Первые блюда
Кто знает рецепт супа-пюре? Напишите плз)))
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/pyre/ там 122 рецепта, выбирай понравившийся)))
Сырный суп-пюре из цветной капусты
Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 1 шт.
- курица (филе) или индейка - 300г
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- соль - по вкусу
- плавленый сыр - 500г.
Филе курицы или индейки, а также луковицу и морковку (целиком, не резать) варить в подсоленной воде (2-3л) Разделить на соцветия кочан цветной капусты, чем мельче, тем лучше. Добавить их в бульон через 5 мин. от начала варки. Вареные мягкие соцветия размять, предварительно изъяв из бульона лук и морковь.
Филе разделить на небольшие кусочки. Добавить сыр, помешивая, варить на медленном огне еще 5 мин. Закрыть крышкой и дать настояться 10-15 мин. Подавать на стол со свежей зеленью. Можно с гренками.
Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 1 шт.
- курица (филе) или индейка - 300г
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- соль - по вкусу
- плавленый сыр - 500г.
Суп-крем из шампиньонов
Нам понадобится:
шампиньоны – 400г
лук репчатый – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
горячий бульон – 500мл
молоко – 1 стакан
сливки – 50 мл
пищевой крахмал – 3 ст. л.
зеленый лук – по вкусу, соль, перец по вкусу.
Мелко нарезать репчатый лук и чеснок. Отложить один или два шампиньона (в зависимости от их размера) в сторону, для украшения, а остальные шампиньоны мелко нарезать. Мелко нарезанные лук, чеснок и шампиньоны положить в закрытую миску и тушить примерно 5 минут при 100%. После этого добавить горячий бульон, вместе с которым растереть шампиньонную смесь до получения пюре, и добавить к нему молоко. Все это варить 4–5 минут в плотно закрытой миске. Пищевой крахмал смешать со сливками, а затем – с супом. После этого еще раз прокипятить около 5 минут при 100%. Добавить соль и перец, украсить нарезанными кусочками свежих шампиньонов и мелко нарезанным зеленым луком.
здесь еще много рецептов:
http://kak-ya.ru/emsam/documents/sup-pjurereceptysamykhpopuljarnykhsupovpjure
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/pyre/ - 122 рецепта
Нам понадобится:
шампиньоны – 400г
лук репчатый – 1 шт.
чеснок – 1 зубчик
горячий бульон – 500мл
молоко – 1 стакан
сливки – 50 мл
пищевой крахмал – 3 ст. л.
здесь еще много рецептов:
картофель - 7 шт. ; вода - около 1.5 л; масло сливочное - 1 ст. л. ; соль, зелень укроп - по вкусу; лук репчатый - 1 луковица; грибы (шампиньоны) - 300г; сливки (22%-ные) - 1 стакан.
Картофель почистить, нарезать кубиками и залить водой. Вода должна полностью покрывать картофель (примерно - 1.5 л, но при необходимости добавить) . Приправьте по вкусу солью и варить до полного размягчения картофеля.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до золотисто-коричневого цвета.
Шампиньоны крупно порубить, добавить к луку и слегка пожарить. Если грибы или лук начнут пригорать, то добавьте немного картофельного бульона.
После того, как картофель сварится, положите в кастрюлю ломтики грибов с луком и продолжайте варить, не забывая время от времени помешивать суп. Несколько красивых грибных ломтиков оставьте для украшения готового супа.
Процедите суп через сито (бульон не выливайте) . Картофельно-грибную массу немного осудить и протереть через сито или пюрировать в блендер. Пюре переложить в кастрюлю добавить бульон, столько чтобы пюре стало пожиже, и нагреть, постоянно помешивая. Затем влить сливки, довести суп до кипения и снять с огня. Горячий суп разлить по тарелкам и украсить ломтиками грибов и зеленью.
курица - 1 куриная грудка на кости (без кожи) ; вода - 2 л; сливки (20% жирность) - 500мл; шампиньоны - 400г; соль, молотый черный перец - по вкусу; сливочное масло - около 50г; мука - 1-2 ст. л. ; зелень - по вкусу
Куриную грудку залить холодной водой и варить до готовности. Шампиньоны протереть бумажной салфеткой или почистить, если в этом есть необходимость, после нарезать тонкими пластинками. В сковороде растопить немного сливочного масла, добавить грибы и немного их потушить.
Добавить грибы к курице и продолжать готовить все вместе до готовности мяса.
Из кастрюли извлечь куриную грудку и шумовкой выловить все грибы. Часть грибов оставить для украшения. Куриное мясо разобрать на волокна и измельчить в блендере, добавив немного бульона. То же самое сделать с грибами.
Добавить грибную и мясную кашицу в суп. На сковороде растопить оставшееся масло и добавить муку. Обжарить до золотистого цвета, затем влить сливки, размешать, чтобы не было комков. Вылить в суп.
Влить в суп-пюре все сливки, подержать кастрюлю на огне, пока содержимое не прогреется, но не кипятить. Приправить по вкусу солью и молотым перцем, разлить о тарелкам и украсить рубленой зеленью.
фасоль белая - 1 стакан; овощной бульон (или вода) - 1.5 л; курица (филе) - 200г; соль - по вкусу; сливки (жирность 10%) - 1/2 стакана; сухарики - по вкусу.
Крупную белую фасоль перебрать, промыть, залить холодной водой и оставить на ночь.
Для сухариков кусочки булки порезать кубиками и высушить их в теплой духовке, чтобы они стали хрустящими.
Промыть фасоль, залить овощным бульоном (или водой) и варить до готовности. Куриное мясо сварить отдельно, достать из бульона и нарезать маленькими кусочками. Фасолевый отвар слить в отдельную кастрюлю, фасоль протереть через сито (или измельчить в процессоре с несколькими ложкам отвара) , а затем вновь соединить с отваром и посолить по вкусу. Муку поджарить на сухой сковороде, развести небольшим количеством отвара и добавить в суп.
На небольшом огне при постоянном помешивании довести суп до кипения, влить сливки и хорошо размешать.
Добавить в суп кусочки мяса. Готовый суп-пюре разлить по тарелкам и подать с сухариками.
\а я наю томатный.... кабачки обжариваются в масле вместе с ччесноком + морковка+картошка+лук+помидоры.... (они составляют ровно стока скоко и всех остальных продуктов вместе взятых).... и все... а потом толкушкой все.... мммм подают в холодным ну или чуть теплый... но не горячий... моно со сметанкой....
Есть один хороший сайт. В этой рубрике "Ела и кулинария" я встречала множество рецептов от туда. Зайдете туда и уже сами выбирайте, что готовить. Можно найти блюда всякие и разные на любой вкус. Загляните сюда: http://www.gotovim.ru/. Приятного аппетита.
Вообще-то варят все продукты и взбивают в блендере!
Сейчас очень много сладких жирных помидоров, вчера делала : 1-2 луковицы и 2-3 чеснока обжарить в растительном масле в кастрюле, туда- же 5-6 помидоров ( снять шкуру - надрезать, Обдать кипятком и снять ), петрушка, базалик ( если есть ), залить 1 литром кипящей воды, посолить, поперчить и варить 20 минут. В конце добавить немного сливок или сладкой сметаны. Очень вкусно с гренками.
Есть очень вкусный картофельный суп пюре. На один литр воды нужно взять 750 г картошки и мелко ее порезать (засыпается в кипяющую воду) Можно варить на мясном бульоне, можно на бульоне из кубиков (для этих целей подойдет говяжий на косточке) . Далее на сковороде обжаривается одна достаточно крупная морковка вместе с луком пореем, который порезали колечками. Обжаренные овощи добавляются к супу. Когда картофель готов, суп пропускаем через блендер. Посолить, поперчить. Это заготовка. Наполнители к этому супу могут быть самыми разнообразными: маринованная свекла (есть такая у Бондюэля) , селедка, копченые баварские колбаски, обжаренные лисички с луком и сметаной и даже красная икра со сметаной. У меня дети просто балдеют от этого супа. Готовы есть его бесконечно.
Существуют еще грибные супы пюре. Чисто грибные или с картофелем. Грибной с картошкой делается так: картофель мелко режется, засыпается в кипящую воду. Грибы с луком обжариваются на сковородке (очень вкусно делать с белыми грибами, если они сушеные, то их предварительно замачивают в воде, где-то на 3-6 часов) . Грибы добавляются к основе. Варится до готовности, пропускается через блендер.
Крем суп: Грибы с луком обжариваются на сковороде. Перекладываются в кастрюлю, заливаются сливками, пропускается через блендер. Консистенция должна быть такая, чтобы суп был все же густым. Снова ставится на плиту и доводится почти до кипения (главное, чтобы не закипело, а только подошло к этому) . Соль, перец. Возможны и другие вариации на тему крем-супа.
Томатные суп-пюре: Помидоры режутся на четвертинки или восьмушки. Заливаются водой, так, чтобы их только прикрывала вода. Обжаривается на сковороде лук. Добавляется к помидорам. Когда овощи становятся мягкими пропускаем через блендер или протираем через сито. Далее полученную смесь снова ставим на огонь и заправляем обжаренной мукой, разведенной частью остывшего супа. Доводим до кипения, соль, перец, базилик, можно экстрагон. Подавать со сметной и отварным рисом. Можно есть холодным.
Вот такие супчики я практикую
легкий суп с картошкой но без крупы и все на блендер
Суп-пюре с ветчиной: - зеленый салат - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- сливочное масло - 25г
- белое вино - 50мл
- овощной бульон - 400мл
- соль
- молотый черный перец - по вкусу
- жирные сливки - 200мл
- мука - 2 ст. л.
- ветчина - 2 кусочка.
У зеленого салата срезать все листья, оставив кочерыжку целой. Листья тщательно вымыть, промокнуть салфеткой и нарезать соломкой. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить в разогретом сливочном масле, затем добавить нарезанный салат и немного потушить. Влить белое вино и овощной бульон, посолить и поперчить. Кипятить, не закрывая крышкой, 5 минут.
Из получившегося супа сделать пюре. Для этого лучше воспользоваться электрическим миксером со специальной насадкой. Добавить сливки с мукой, перемешать и довести до кипения.
Суп разлить по тарелкам. Ветчину и кочерыжку салата нарезать кубиками и посыпать ими суп.
Время приготовления: 30 мин.
Приятного аппетита!!!
- лук репчатый - 1 шт.
- сливочное масло - 25г
- белое вино - 50мл
- овощной бульон - 400мл
- соль
- молотый черный перец - по вкусу
- жирные сливки - 200мл
- мука - 2 ст. л.
- ветчина - 2 кусочка.
Время приготовления: 30 мин.
Приятного аппетита!!!
самый вкусный с копченностями или с креветками