Первые блюда
Какие есть несложные рецепты супов из пива?
Причем с пивом в качестве жидкой основы.
1.1 Ингредиенты
1.2 Приготовление
2 Варшавский пивной суп
2.1 Ингредиенты
2.2 Приготовление
3 Датский пивной суп (оллеброд)
3.1 Ингредиенты
3.2 Приготовление
4 Баварский сырный суп с копчеными колбасками
4.1 Ингредиенты
4.2 Приготовление
5 Пивной суп Фридриха II Великого
5.1 Ингредиенты
5.2 Приготовление
6 Для тех, кто готов к экспериментам
Сохранить ссылку в соцсетях
Рецепты пивных супов, пользующиеся заслуженной популярностью благодаря необычному вкусу и приписываемым им укрепляющими свойствам. Как правило, пиво в супах сочетается с яйцами, молоком и сыром. В качестве специй используются цедра лимона, имбирь, гвоздика, кориандр.
Эти супы подаются горячими. Алкоголя они не содержат. В Европе пивные супы традиционно подавались на завтрак.
Вас может заинтересовать Пиво. Какие бывают сорта, как выбрать и правильно пить
Норвежский суп-крем из пива (ёлеброд)
Готовится такой суп очень просто и быстро, с этим справится даже человек без кулинарных умений. Алкоголя готовый ёлеброд не содержит, всё выкипает в процессе приготовления. От пива остаётся только дивный аромат и характерный вкус.
Ингредиенты
Светлое пиво — 1 литр
Мука — 30 г
Куриные яйца — 4 штуки
Молоко — 50 мл
Сахар, соль, цедра лимона, имбирь — по вкусу.
Приготовление
Натрите имбирь и лимонную цедру на тёрке. Налейте пиво в кастрюлю, добавьте пряности. Доведите пиво до кипения на умеренном огне, добавьте в пиво имбирь и лимон.
Разведите половину муки в молоке, тщательно перемешав, чтобы не образовались комочки. Добавьте в кипящее пиво.
Добавьте теперь соль и сахар.
Отделите желтки от белков, белки смешайте с оставшейся мукой и добавьте в суп.
Дайте покипеть 5 минут, выключите плиту.
Желтки взбейте венчиком и добавьте в кастрюлю. Суп готов: можно подавать, рекомендуется посыпать мелкими гренками.
1.2 Приготовление
2 Варшавский пивной суп
2.1 Ингредиенты
2.2 Приготовление
3 Датский пивной суп (оллеброд)
3.1 Ингредиенты
3.2 Приготовление
4.1 Ингредиенты
4.2 Приготовление
5 Пивной суп Фридриха II Великого
5.1 Ингредиенты
5.2 Приготовление
6 Для тех, кто готов к экспериментам
Сохранить ссылку в соцсетях
Норвежский суп-крем из пива (ёлеброд)
Ингредиенты
Светлое пиво — 1 литр
Мука — 30 г
Куриные яйца — 4 штуки
Молоко — 50 мл
Приготовление
Добавьте теперь соль и сахар.
См. кулинарные сайты. Пивные супы. Едят в Швеции, в Эстонии. Пробовала. Редкая гадость.
у русских это не принято.
Попробуй сделать окрошку ))
Согласна с Шуриком)))) проще простого.
откусываешь кусочек омуля и запиваешь пивом. охеренный суп