Первые блюда

Почему во всех рецептах рассольника огурцы добавляются после картошки? Я делаю наоборот...

я тоже делаю наоборот и оргурцы никогда не жарю. Я картошку вообще в последнюю очередь варю. Кислая среда ей нисколько вариться не мешает, это глупость
***ainura ***
Лучший ответ
Потому, что в кислой среде картошка будет жесткой сколько не вари.
M*
Milo4Ka *
А я огурцы вместе с луком-морковкой обжариваю. И кладу ДО картошки.
Albina Sirazetdinova
Я обычно добавляю их в обжаренные лук и морковь, даю немного потушиться, а потом выкладываю в суп, немного все поварится и суп выключаю.
А зачем огурцам вариться 20-25минут? они же в кашу превратятся. Я их вместе с прочей заправкой кладу за 5 мин. до готовности. Тем более как заметили выше картошка может вообще от кислого стеклянной получится, по крайней мере если делать с помидорами, то она вообще не доваривается - пробовала
кислота делает все овощи в процессе варки твердыми. если будете отваривать овощи на будь-какой салат, изначально добавте в воду 1 ст. л. уксуса или щепотку лим. кислоты овощи не разварятся
Аида Тыныбаева
Считается, что картошка в кислой воде варится дольше и не рассыпчатая получается. А, в принципе, не важно, думаю...
огурцы мягкие, быстро готовятся
Да, да, обжарить огурчики надо, тогда рассольник получается насыщенней... А ещё правильно пишут про картошку.... Я ваще в щи-борщи зажарку в конце ложу...))
Карина Пивнева
Я рассольник вообще не люблю.
потому что когда варишь картошку в кислой от огурцов воде, она плохо и не правильно проваривается. А я добавляю огурцы в зажарку из овощей
Natasna Beznikova
Кислота не дает хорошо провариться картошке. Я сначала даю моркву, лук, картошку и рис, а огурцы протушиваю на масле и только потом добавляю в кастрюлю.
Faer Ais
в кислой среде плохо увариваются овощи, поэтому процесс варки затягивается.. . мне нравится когда в рассольнике огурчики хрустят