Первые блюда

В рассольник огурцы как режут или трут на терке и надо ли их обжаривать или пасировать?

Это зависит от состояния зубов. Не думаю, что вкус изменится, если вместо резаных положить натертые .
Галина Романова
Лучший ответ
Я не пассирую огурцы. А просто бросаю в рассольник. Можно нарезать, можно натереть.
Ник Ушёл...
Вообще то режут.
огурцы натереть залить рассолом и немного воды и ставить тушить примерно минут 40 после этого добавить в сам суп.
Aijan Baijumaeva
Резать на удобоваримые куски и пассеровать. Лучше сначала - они кислые (готовятся долго) и солёные (источник соли для других продуктов. По желанию и опыту не возброняется добавить огуречного рассола (если кто огурцов не любит много).
Я кольцами делаю, не обжариваю и добавляю в будущий рассольник
Наталья Ли
В рассольник огурцы кладут за 20-30 минут до готовности. Режу на четвертинки если огурец большой, если средний попалам. И не обжариваю.
Вита Галашева
Мира Винтер и что так пол-огурца и плавает в рассольнике?
я слегка пассерую в маленьком казанке лук, морковь, потом добавляю огурцы резанные кубиком (если огурцы крупные то надо очистить от шкурки и семян), немного рассола кто любит можно добавить томат-пасту или кетчуп, потом это все отправляю в бульон с уже почти сваренной картошкой, и добавляю банку "каша перловая с мясом" лавровый лист перец по вкусу варю еще минут 10 и готово
В СУП добавляют резаные огурцы соленые и рассол.. пассируют огурцы когда маринованые чтоб улучшить вкус.. всегда в рассольник добавляют рассол по вкусу от соленых огурцов и варят с перловкой.. это его рецепт.. тут часто читаю с рисом.. чушь.. это украинское блюдо.. добавляют сразу как отварили мясо.. тоесть бульон
Варите мясо, добавляете картошку кубиком, лук, морковь тертую. Предварительно отваренный рис или перловку. Огурцы тонкими дольками кубиками, это уже как нравится, не принципиально. И до готовности, в среднем минут 20 после добавления огурцов.
Я тру в терку и пассирую
Юля Чугунова
Режут.
Ещё , как режут, хотите кубиками, хотите, как. Вот ведь включите фантазию свою, и представьте себе, как вы будете есть с этими натёртыми огурцами? Вряд ли бы вам это понравилось.
Нарезают соломкой и припускают (варят в малом количестве воды) и добавляют в конце с рассолом.
резать
Irina Rubsova