Первые блюда
так есть холестерин в масле или нет?
"В растительном (например, подсолнечном) масле холестерина не может быть. Однако, некоторые производители, в рекламных целях, специально подчёркивают на этикетках своих товаров, что данное масло не содержит холестерин. Тем не менее, холестерин входит в состав клеточной мембраны всех эукариотических клеток. Поэтому в растительном масле он тоже должен быть хотя и в следовых количествах." с википедии так я не понял есть он или нет? а если жарим допустим что нибудь он же в мясе может быть?
в растительном нет, а в животном есть
Противники сливочного масло обвиняют его в высоком содержании холестерина. С одной стороны это действительно так. Но холестерин не яд, а естественное вещество, необходимое для жизненных процессов человеческого организма. Опасен не сам холестерин, а нарушения химического равновесия в организме, приводящие к холестериновым отложениям на стенках кровеносных сосудов. Маслоделы утверждают, что их продукция на равновесие никак повлиять не может, потому что соотношение холестерина и лицетина в сливочном масле, как и в крови человека – 1: 1.
Подробнее в статье www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2008/May/2317
Меруерт Онтаева
интересно, вы проверяли уровень холестерина в крови?
Хорошо бы химический анализ сделать. Кто умеет?
в животном
В сливочном и в мясе - да. В растительном - нет! Надпись "без холестерина" на упаковках растительного масла - рекламный трюк!
есть!
холестерин в "ощутимых" количествах есть только в животных жирах, и производных от них ( сливочное масло например) .
при жарке мяса на растительном масле холестерин "выдает" мясо.
наберите- Что такое холестерин и с чем его едят....:))
Не ешьте холестерин в масле %)
если жаришьмысо, то конечно мясо с холестерином ешь
есть. Сливочное масло делается из сливок животного происхождения. Но есть еще сливочно-растительное масло, там жиров меньше, но больше добавок, поэтому лучше уж купить сливочное.
Сколько вам лет, что вы тут заговорили о холестерине? Холестерин организму необходим, избыток может быть только в старческом возрасте или у больных людей. Все ваши беды из-за не правильного, беспорядочного питания. Злоупотребление подсолнечным маслом, которое в наше время делают из нефтяных отходов. Отказ от сливочного масла, которое необходимо употреблять каждый день, правда, натуральное, которое тоже сложно найти. Не принимать пищу после 18,00 вообще бред, отсюда язвы, гастриты, слишком большой перерыв между приемами пищи.
Меруерт Онтаева
какой завод конкретно делает подсолнечное масло из нефтяных отходов? очень надо . хочу заказать
В растительном нет .