Первые блюда

Как приготовить кислые щи?

Подскажите хороший и вкусный рецепт. Подалуйста точный алгоритм по минутам и какиебрать порции! Спасибо
Рецепт кислых щей из свежей капусты

Ингредиенты:
500-750 грамм говяжьей грудинки, 500-750 грамм свежей капусты (небольшой кочан или полкочана) , 6-8 маленьких зелёных недозрелых яблок любого сорта, 2 луковицы, пол репы, 2 столовых ложки укропа, 3 лавровых листа, 8 горошин чёрного перца, 100 грамм сметаны.

Говядину вместе с луковицей и половиной кореньев (моркови, петрушки, сельдерея) положить в холодную воду и варить в течение 2 ч. Через 1-1,5 ч после начала варки посолить, затем бульон процедить, коренья отбросить.
Когда мясо будет почти готово, положить капусту, нарезанную квадратиками (1х1 см) , мелко нарезанный лук, коренья, через 15 мин варки добавить нарезанные соломкой яблоки, а еще через 5 мин — пряную зелень и варить до тех пор, пока яблоки полностью не разварятся.
Яблоки можно разварить и отдельно в эмалированном сотейнике и влить этот отвар (1 стакан) к уже почти готовым щам.
Юля Захаренко
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic26201.html-вот я так готовлю... и побольше мяска.. и желательно свининки..
Анастасия Задоркина Проверьте ссылку, она неверна
Это наши любимые семейные щи! :-)
Варю бульон (главное хорошая говядинка- на косточке, с жирком и с хорошей мякотью) , мясо вынимаю. В бульон режу соломкой морковь, картошку кубиками или просто кусочками ( но не соломкой) . Когда картошка почти готова, кладу квашеную капусту. Мои любят кислые щи, поэтому капусту не мою. Режу пару помидорок и тоже туда. Т. е. я ничего не тушу и не обжариваю. В готовые щи хорошо бы положить укропчика или петрушечки. При подаче на стол заправить сметанкой!
Обязательно сначала надо сварить в бульоне картошку, а затем положить капусту. Если наоборот, то картошка будет каменная.
сварить бульон (с чего есть) , обобрать мясо, бульон процедить по надобности.. . на 4 литра бульона--от 0,500 до 1кг картофеля ( я мелко режу) , поставит варить в бульоне.. . на сковороде обжарить мелко резанную луковицу и морковку (можно без) , добавить капусту, если слишком кислая--промыть, ДОБАВить немного бульона, ПРОтушить.. . когда картошка в бульоне будет готова--добавить лук-морковь-капусту, СОЛЬ, ПЕРЕЦ ПО ВКУСУ, лаврушку, ЗЕЛЕНь.
или если есть скороварка-- мясо кусочками или курицу, КАРТошку кусочками, морковку крупно, луковицу целую, в скороварку--у меня историческая) , залить горячей водой, посолить, поперчить и на плиту, как закипит--закрутить крышку и на пол часа забыть.. . снять с плиты, забыть ещё на пол часа, после онкрыть и питонить.. . со сметанкой... майонезом.. . хреном...
использовать квашенную капусту. , вместо обычной