Первые блюда
варю печень и пупок куриный, скажите пож. на этом бульоне можно варить суп?
что то мутненький он какой то, или залить чистой водой и обратно проварить?
Нет, не стоит варить супы из этого.
Супчик по Жегловски.
Поехали с другом к нему на дачу и пригласили с собой двух девушек. Весь день возились с растениями и только вечером узнали, что последнюю электричку отменили, а предпоследняя уже ушла. Придется оставаться на ночь! А у нас остались бутерброды, да и то немного. Добрые соседи снабдили нас всякими овощами, а вот мясом не поделились. Мы с другом, как настоящие мужчины, собрались и пошли в магазин. Женщинам оставили самое легкое, колоть дрова, носить воду и разводить огонь. В магазине выбор был небогатый – водка, хлеб и куриные потроха. Когда вернулись, в котелке уже закипала вода. Девочки отказались есть жареное на ночь и попросили меня сварить суп. Тут я и вспомнил, как Глеб Жеглов говорил Володе Шарапову: « Эх! Сейчас бы супчика, даа с потрошкаами! »
Сердечки и желудочки разрезал пополам, а печенки порубил помельче. Положил их в кипящую, подсоленную воду и добавил к ним корень петрушки, морковку и четвертинку большой луковицы. Пока они варились, мелко нарезал оставшийся лук, почистил и порезал три картофелины и один огромный помидор (бычье сердце) . Через десять минут, вынул из котелка овощи. Лук выкинул, а корни положил остывать. В котелок положил картошку и пол стакана пшена (друг в закромах наскреб) . На угли поставил старую чугунную сковородку, положил в нее шесть столовых ложек сливочного масла, которое соскоблил с оставшихся бутербродов. В разогревшееся масло высыпал рубленый лук, а пока он пассировался, порезал морковку, петрушку и положил к нему. Хорошенько обжарил, добавил помидор, посыпал перчиком, перемешал и оставил тушиться. Когда картошка с пшеном сварились, положил заправку в котелок. Еще пять минут и готово.
Неплохо получилось! Девочки сначала носики морщили, а потом добавки попросили. Мы с другом по рюмочке выпили и прямо из котелка навернули. Думал на завтра останется, ошибся. На свежем воздухе, сваренный на костре, хорош получился супчик, да с потрошками!
Можно, но привкус бульона будет немного горчить, если вас это не смущает-варите на этом бульоне суп.
можно, но лучше не стоит
Пупок? ! может желудки? с потрахами куриными оч вкусные щи например или рассольник.
нужно)
Сварить можно, но это невкусно.
Получить прозрачный бульон из печени - это нужно очень постараться - процеживать, осаживать яичной эмульсией.. .
Лучше всё таки без печенки варить " супчик, да с потрошками. "
Куриные желудки ("пупки") для этого вполне подходят.
Па у курицы есть пупок)))) в 1 раз слышу. Лучше варить бульон из мясной части, лучше с костями. Я вот у курицы ножки, грудку беру на жареное, а вот крылья и позвоночник оставляю как раз на бульон, бульон получается наваристый и ГЛАВНОЕ, вкусный. Попробуйте!!!
Нет, не стоит варить супы из этого.
не надо варить суп на этом бульоне
некоторые можно, некоторые нет