Первые блюда
Горохой суп с копченостями
Как вкусно и желательно не очень долго сварить гороховый суп с копченостями, подскажите рецептик, лучшему 10
Копченые ребра свиные или мосол от рульки залить холодной водой, всыпать лущеный горох, положить пару-тройку картофелин целиком, корейскую морковь, нашинкованного лука репчатого, лавровый лист. Варить до полуготовности гороха, добавить специи, травки и всё, чем обычно балуете себя, молотый перец и соль. Перед подачей на стол разомните картофель толкушкой. В тарелки добавлять давленный чеснок. Попробуйте, не пожалеете. Затрата времени - минимальна. Собрал, покидал и занимайся своими делами.
Обязательно лущенный горох (замочить с вечера или хотя бы на 3-4 часа) , копченые ребрышки варить вместе с горохом до готовности гороха, (надо, что бы он разварился) добавить мелко нарезанный картофель и заправить суп зажаркой.
Зажарка: немного куриного жира или свин. сала вытопить на сковороде (шкварки убрать) на этом жире подрумянить лук и морковь (тертую) .
Лавровый лист, поперчить, вот и вся любовь! Гарантирую - вам понравится!
Я делаю так. С вечера замачиваю горох, варю просто бульон из чего-нибудь. Днем буквально за час до обеда в кипящий бульон забрасываю рубленые свиные ребрышки или хрящи, у меня уходит на 5-литровую кастрюлю граммов 600-700, больше не надо. Это все закипает, кидаю промытый горох, кипячу минут 10, потом картошка, зажарка, укропчик, соль и перец по вкусу. Если этому кулинарному изыску дать постоять минут 30 и подать к нему сухарики из черного хлеба, Ваши домашние подерутся за право облизать кастрюлю!! ! Можно горох взять и быстрого приготовления, разницы большой нет...
Гороховый суп с копченостями
500 г копченых свиных ребрышек
250 г гороха
6 клубней картофеля
5 горошин душистого перца
2 л воды
2 моркови
2 ст. ложки растительного масла
1 -2 лавровых листа
1 луковица
1 корень сельдерея
1 ч. ложки тмина
черный молотый перец
соль по вкусу
сухарики
Ребрышки положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения и варить около 40 минут на среднем огне. Затем бульон процедить и снова поставить на огонь. В кипящий бульон положить предварительно замоченный горох, варить примерно 1 час, время от времени помешивая. Овощи очистить, вымыть и порезать: морковь, сельдерей и картофель кубиками, лук мелко нашинковать. Обжарить все на растительном масле до появления золотистого цвета. Положить в суп за 20 минут до готовности, посолить, поперчить и добавить специи. К столу суп подается с маленькими сухариками.
Гороховый суп-пюре с копченостями
* Горох (цельный или половинчатый) - 1 стакан;
* Картошка - 2-3 шт;
* 2 вида любой колбасы или мяса, как вареной так и копченой;
* Лук;
* Зелень;
* Пряности и приправа по вкусу.
Замачиваем горох на день или ночь водой. Затем ставить его варить, 20-30 надо чтобы он покипел и разварился. Если Вы любите супы с картошкой, можно добавить ее в бульон в последствии. Я делаю без картофеля. Нарезаю лук 1/4 кольца и тонко обжариваю до полуготовности, добавляю туда нарезанные соломкой 2 вида колбасы, обжариваю. Когда горох сварился, размешиваю все блендером (можно мять ложкой, делать в комбайне) до состояния пюре. Добавляю теда зажарку, варю еще 5 мин и супчик готов!
Приятного аппетита!
500 г копченых свиных ребрышек
250 г гороха
6 клубней картофеля
5 горошин душистого перца
2 л воды
2 моркови
2 ст. ложки растительного масла
1 -2 лавровых листа
1 луковица
1 корень сельдерея
1 ч. ложки тмина
черный молотый перец
соль по вкусу
сухарики
Гороховый суп-пюре с копченостями
* Картошка - 2-3 шт;
* Лук;
* Зелень;
* Пряности и приправа по вкусу.
Приятного аппетита!
Покупаешь копченую куриную ножку, снимаешь кожу, варишь, забрасываешь горох быстрого приготовления, обжаренный лук с морковкой, картошечку, немного зелени и приправы по вкусу. Должно получиться не плохо.
Купите копченные ребрышки промойте и положите в кастрюлю тудаже положите горох. в готовый бульон бросте картофел, когда он почти свариться, нужно туда бросить ( предварительно обжарить калбасу капченную-100г, ветчины -100г, вареной калбаске-100г, саленных огурцов-3 штуки, лука и морковки, все порезать кубиками протушить, добавить томата-2 ст. ложки) как закипит посолит, поперчить в меру и кинуть зелени. Суп готов. Приятного аппетита!
самый простой: промой горох водой и оставь в воде на 2-3 часа. 30 минут свари бульон из копч. рёбер, пережарь: лук, морковку и добавь немного томатного соуса.
После как горох наберётся воды, воду слить из бульона достать рёбра, довести его до кипения высыпать пережарку и горох помешать, довести до кипения +10мин. кипения+катофель+лавровый лист+зелень+(можно добавить кубик, так будет вкуснее). Варить до готовности. Приятного аппетита!