я варю рассольник на говяжьих почках.
Вымачиваю почки, нарезаю на кусочки и варю до готовности, бульон процеживаю, почки промываю горячей кипяченой водой.
Кладу промытую перловку и врю до готовности крупы, картофель брусочками, лук и морковку кладу сразу (почки как правило жирные бывют, поэтому пессеровку не делаю). Соленые огурчики очищаю, нарезаю на кубики и тушу отдельно, я еще люблю кгда помидорчики маринованные в рассольнике есть. Когда овощи сварятся кладу огурцы и кипячу еще минут 10.Лаврушечку и зелень по вкусу. В тарелки сметанку-вкуснятина!
Первые блюда
Рассольник варите? Как?
РАССОЛЬНИК
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Мясо нарезать небольшими кусочками, залить водой и варить 1 час.
Затем добавить промытую перловку, варить 30-40 минут.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.
Добавить картофель в бульон с перловкой, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
Огурцы потушить, добавив немного бульона.
На растительном масле обжарить лук и морковь.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Добавить лавровый лист, корень сельдерея, поперчить.
Если необходимо, посолить, варить еще 5 минут.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
500 г говядины
100г перловой крупы
500 г картофеля
3-4 соленых огурца
1 стакан огуречного рассола
200 г лука
150 г моркови
корень сельдерея
лавровый лист
соль
перец
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой.
В кипящий бульон добавить огурцы.
Следом добавить лук и морковь.
Также добавить огуречный рассол.
Готовый рассольник посыпать зеленью.
Рассольник можно варить на мясном, грибном бульоне и вегетарианский. Рассольник мне нравится с перловкой, но отвариваю ее отдельно, чтобы бульон не был мутным. Перловку предварительно замочить в воде. Сварить бульон (с лавровым листом и луком) , если нужно, процедить. Затем добавить картошку и варить 15 минут. Добавить перловку отваренную. Лук с морковью спассеровать и добавить в суп.
Соленые огурцы нарезать и протушить в рассоле от них, закинуть в суп. Добавить по вкусу соль (рассол) , перец, специи, зелень...
Варю мясо с полчаса, потом туда перловку и огурцы. Чищу картофель, лук, морковь. Лук кубиком, морковь на тёрке и обжарить с маслицем, затем добавить столовую ложку томатной пасты. Картошку кубиком и в суп. Когда картофель полуготов, закладываю овощи. Солю-перчу, лавровый лист. Рассольник любит петрушку. Так я ещё немного зелёной (замороженной) петрушки добавляю.
Говядину на куски пропорциональные выкладываю в кастрюлю, заливаю водой, как закипит, солю, добавляю лаврушку, перчик горошком, картофель кубиками, огурцик солёный кубиками, обжаренную морковь с луком, рис, зелень... можно добавить рассолу немножко)
чаще всего на мясном бульоне
кладу мясо, снимаю пену, и потом в кипящую поду - перловку, лаврушку, перчик, коренья, варю полчаса, минут 40, в зависимости от кастрюли,
в это время чищу картофель, пассерую лук и морковь, потом кладу овощи, когда картофель мягкий, добавляю нарезанные огурчики, и рассольчику - для вкуса. Прокипячу минуты три. Выключаю. Пусть настоится.
Подаю со сметаной и зеленью.
рассольник Ленинградский . куриная тушка отваривается на бульон .потраха желательно обжарить и протушить .ОГУРЦЫ Солёные режутся и тушатся .перловка отваривается до готовности, промывается. пасивовка :лук, морковка обжариваются. По готовности куру отбираем от костей, нарезаем по мельче. И всё добавляем в бульон. Огурцы, потраха, куру, перловку, пасировку. За 5 мин до готовности добавляем лаврушку, перец гор. и рассол по вкусу.
,
.
,
.
Я обычно на хорошем мясном бульоне - из грудинки или из ребрышек говяжьих. . Ничего не пассерую (уже давно, кроме грибного супа).... Отдельно отвариваю перловку, отдельно тушу огурцы. . Процеживаю бульон - картошка лук, морковка. . Потом все остальное..