Суп грибной со сливками
Вам потребуются: вода - 1.5 л; грибы (лисички) - 200г; лук репчатый - 1 шт. ; картофель - 3 шт. (среднего размера) ; сливки (23% жирность) - 100мл; масло сливочное для жарки; соль, молотый черный перец - по вкусу; зелень петрушки - 1/2 небольшого пучка (около 30г)
Увеличить
Грибы промыть в холодной воде, если имеются загрязненные места у основания ножки, срезать ножом. Если лисички маленькие и примерно одного размера, то можно оставить их целыми, но если имеются крупные грибы, то их надо разрезать на половинки и четвертинки.
Разогреть в сковороде кусочек сливочного масла и обжарить на нем грибы практически до готовности. Лук обжарить на сливочном масле на другой сковороде и прибавить к грибам. Одну картофелину натереть на крупной терке и также добавить в сковороду с грибами, все перемешать, обжаривать несколько минут, после чего накрыть крышкой и снять с огня.
В кастрюле довести воду до кипения. Картофель порезать кубиками и варить до полуготовности. Уменьшить огонь и добавить смесь с грибами. Накрыть кастрюлю крышкой и оставить на 3-5 минут.
Влить в суп сливки, приправить по вкусу, после чего снять кастрюлю с огня. Разлить горячий суп по тарелкам, посыпать зеленью и подавать на стол.
Первые блюда
Как приготовить суп из лисичек?
Точно так же, как и из любых других грибов.
Суп из лисичек
Для рецепта Вам потребуются:
- грибы - 500г
- шпик - 100г
- мука - 1 ч. л.
- лук репчатый - по вкусу
- сметана - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Грибы вымыть. Нарезать шпик, истолочь и тушить в нем мелко нарезанный лук в течении 15 минут, чтобы он стал полумягким. Затем соединить грибы с луком и тушить еще 45 минут. После этого грибы залить 3 литрами кипятка (мне кажется, что лучше воды взять поменьше) , посолить и кипятить 30 минут. Муку развести со сметаной и заправить грибы. При желании, посыпать перцем по вкусу.
Для рецепта Вам потребуются:
- грибы - 500г
- шпик - 100г
- мука - 1 ч. л.
- лук репчатый - по вкусу
- сметана - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
да как из обычных грибов.. . они ж очень вкусные!!!
Берём свеже пойманых лисичек, снимаем шерсть, потрошим-варим. А если серьёзно, варим как и собычными грибами.
легко и просто. . просто не надо готовить...