Первые блюда

Какой бы мне сварить суп? Такой чтоб не слишком замороченный в приготовлении? Но и не баланда!

Галина Ли
Рекомендую суп харчо.
Sayana Baldanova
Лучший ответ
Галина Ли А рецепт?
Я сегодня варила по-новому получилось достаточно вкусно.
Кулиный бульон с кусочками курицы - кастрбля 4 литровая: кинула перловую крупу (100 грамм) , лучше если бы было пшено (желтенькое) , отдельно натерла на терке 1 морковь и на терке натерла 5 картофелин (средний размер) , далее нарезала мелко 1 небольшую головку лука репчатого, 1 болгарский перец оранжевый (если нет - можно не класть) , петрушку мелко нарубила. Когда перловка проварилась минут 25 - туда забросила картофан, морковь, лук и перец, присолила по вкусу - кипело еще минут 15, зелень тоже в кастрюлю минут 5 прокипело и выключила - ОБЕД ГОТОВ!!! !
Картошка на терке - получается суп вкусней!!!!
Куринный суп с жареной вермишелью
Сварить куриный бульон с добавлением луковицы и корня петрушки. Затем в бульон кладем нарезанный картофель. Лук и морковь обжариваем на растительном масле. На другой сковороде обжариваем до светло-коричневого цвета вермишель-паутинку на минимальном количестве масла. Добавляем вермишель и зажарку в бульон и варим минут 5-10, посолить, бросить лаврушку. Перед подачей посыпать нарезанным укропчиком. Приятного аппетита!
варите бульон - мясо куриное например, на часик, потом добавляете картошечку макаронки, посолить и все. И и просто, и вкусно и не баланда.
Нина Лукьянченко Я бы ещё зеленушки и чеснока покрошила бы, но это по вкусу
http://www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html сырный суп "Объедение"
Мария Перцевая
грибной суп (замороженные грибы какие есть. морковка лук и зелень) можно еще вермишель или перловку замоченную на ночь
я готовлю так. быстро получается
не заморачиваюсь с фаршем не кручу фрикадельки, а режу фарш кубиками. так даже вкуснее получается
в кипяток добавляю фарш, чуть позже морковь, и картошку. добавляю лапшу фетучини, лук, зеклень
ваще мне нравится и мужу. получается симпатично, как в ресторанах

с составом фантазирую, добавляю овсянку или цветную капусту, но тогда лапшу не добавляю
Галина Ли морковь и луком пассировать? лук какой? репчатый?
Я за солянку сборную.
Сварите суп"Чепуха"
2-3 картофелены, крупных, почистить, разрезать на 4 части, помыть залить 1 литром воды, поставить на огонь. Пока вариться картошка, морковку с луком спасировать. Катошку потолочь прямо в воде, добавить лук и морковку, посолить поперчить по вкусу, заправить готовый суп укропом.
Галина Ли Ну а там мясо, бульон? Не надо?
Солянку!
Vera Chernaykova
Галина Ли А рецепт?
Сырный суп!
Готовиться легко!
Сварить картошечку, добавить обжаренные лук и морковь, довести до кипения. Добавить плавленный сыр из баночки - по вкусу. Приправить свежим или сухим базиликом.
Если в доме есть грибочки, то можно и их туда. Или рыбку красненькую.
солянку сборную
Галина Ли а рецепт?