Первые блюда

какой лучше сварить суп? чтобы было не сильно дорого, вкусно, сытно, и просто в приготовлении) поделитесь своим опытом)

Окрошка или холодный борщ. Даже варить не надо.
Варианты - на айране, на кефире.
Ещё есть суп-таратор с огурцами.
Сейчас в жару только это пойдёт.
Лилия Фомина
Лучший ответ
Елена Круглова будьте добры рецепт окрошки
Кура в Магните 105 руб
хватит на 1 и на 2 останется ...
Valentina Streltsova
Куриная лапша.
Варишь картошку в воде, в которой уже сварился лук. Потом туда банку шпрот, плавленый сырок и сырое яйцо, .помешиваешь, главное правильно помешивать. соль нужна. Есть перец? И его туда. Снимаешь и ешь. дуть в ложку не забывай. Есть укроп? Лук зеленый на окне ...тоже туда... есть малина? А вот ее туда не надо.
Анюта Забыла)
Поварить говядину (свинину) 2 часа. Накрошить картошки, лук. Затолкать в русскую печь. Через час готово.
Совсем копеечно - найти куриный "скелетик" (иногда называется "суповой набор"), сварить бульончик и зелёный борщ (щавель, пару картошечек). Или с лапшой.
В жару - нет ничего лучше холодного свекольника, он недорогой, но возни с ним, конечно, побольше...
Azharik :)
Куриный супчик со щавелем - быстро и вкусно))
S E
куриный с лапшой или рисом.
купи курицу
отрежь спину, грудку и ножки оставь на второе
курятину- в кастрюлю с водой. Закипела- уменьши огонь до слабого бульканья и вари час.
За это время почисть несколько картошин, капусту, если щи нравятся.
лук и морковь очистить, нарезать ломтиками и обжарить в масле.
в кастрюлю соль, перец, лаврушка, нарезанную картошку, через 10 минут капусту, через 10 - лук и морковь, помидор (если щи), поварить несколько минут, чеснок и зелень. Готово.
Реальных действий - на 10 минут, остальное время суп сам варится
Лилия Тин
с клёцками
Куриный с лапшой или рисом, томатный с рисом, сырный с грибами.
Саша Миллерова
Куриный проще всего
Ирина Вилис
Гороховый. Вкусный и дешёвый
Если без мяса, то прям в кастрюле слегка обжарить крупно порубленный лук порей, добавить картошечку, кубик какой для вкуса, молока, воды с расчётом на густой суп, зеленушки, доварить до мягкости и пропустить всё через блендер. В готовый суп- пюре сок лимона или сметану.
Сырный суп с грибами! Оригинальный как по мне :D
Самый простой: сварить любые овощи в небольшом количестве подсоленной воды, взбить блендером и добавить сметану. Ничего проще не бывает. Всё остальные супы с зажарками, фрикадельками и прочими кулинарными "сложностями".
Грибной, его по-разному все готовят