Первые блюда

Пользуетесь ли вы бульонными кубиками? Как часто? Вредность их не пугает?

**sky Angel**
Не пользуюсь. Использую натуральные, привезла с Крыма. Осенью делаю в морозилку порезаные : укроп+петрушка+перец+помидоры+ немного сельдерея, незаменимая в бульоны, борщи, супы.
Екатерина Шубникова
Лучший ответ
одно время пользовалась.
сейчас перешла только на лавровый лист, перец чёрный и укроп свежий.
Не пользуюсь.
Приправы все покупаю отдельно в пакетиках или сушу сама. Бульон можно сварить и овощной, если нет мяса!
не пользуюсь, но скорее не потому что они вредные, а потому что страшно соленые, а я привыкла почти без соли есть.
Ми
Мими
Когда в доме жрать нечего, а обедать НУЖНО, пол кубика бульона стакан воды и 10 пельменей - обед холостяка. Хоть это и бывает не часто - пару раз в месяц, но кубики и пельмени лежат в заначке ВСЕГДА.
Нет !
Всю таблицу Менделеева в одном кубике что-то не хочется )))))))))))
Легко сварить вкусный бульон из мяса, птицы, рыбы, грибов .
Нет, пользуюсь натуральными приправами.
не пользуюсь
Юлия Адамова
Не пользуюсь! Синтетика голимая!
не пользуюсь вообще, я считаю мясной бульон и так вкусный, а если добавить трав и кореньев моих вообще за уши не оторвать, и большинство супов стараюсь даже не зажаривать
роллтон бульон иногда добавляю куриный когда лапшичку готовлю- изредка можно и вкусно!
Не пользуюсь
С недавнего времени перестала их использовать и знаете, удивилась, насколько вкусны, оказывается, обычное мясо, рыба, птица.. . Баранина - вообще пальчики оближешь!
Выбросила вообще все приправы, содержащие усилители вкуса и пр. дребедень и нисколько не жалею. Использую только самые натуралье приправы: лавровый лист, конечно же перец и соль, сельделей, розмарин, орегано и пр. ГОРАЗДО вкусней стали блюда! Зуб даю!

А еще вожу приправы с Украины и Кавказа, только натуральные, разумеется) Хотя там другие и не используются!
Только натур продукт!! ! Никогда и ничего не заменит бульон сваренный из мяса, птицы и рыбы!!!!
Не пользуюсь, считаю, что это вредно, особенно в детском питании.
НЕ пользуюсь! А зачем, если можно потрудиться и самой создать замечательный вкус. Главное чтоб было натурально.