Первые блюда

Подскажите рецепт варки супа с щавлем

вчера только варила зеленый борщ-вкуснота: )
варите бульон, туда картошку. Делаете поджарку из одного лука и добавьте масло сливочное, кусочек. Добавляете в бульон с почти доварившейся картошкой эту поджарку, порезанный щавель, еще какую-нибудь зелень и порезанные варенные яйца. Варите 10 мин и все готово - оч вкусно!

соль и перец по вкусу, конечно:)
Татьяна Береза
Лучший ответ
Суп картофельный с щавелем.
Картофель - 125 г, щавель - 60 г, морковь - 15 г, петрушка - 5 г, лук репчатый - 10 г, лук-порей - 10 г, маргарин столовый - 5 г, сметана - 10 г, зелень. Коренья нарезать кубиками, лук мелко нарезать и все вместе пассировать с жиром. Картофель нарезать также кубиками. Хорошо промытые листики щавеля разрезать на 2-3 части. В кипящий бульон или воду положить пассированные овощи, а когда бульон снова закипит, добавить картофель и варить 15-20 минут. За 5 минут до окончания варки положить листики щавеля и посолить. Подавать со сметаной и зеленью.
Суп из щавеляУ этого рецепта пока нет фото, если у вас есть - пришлите пожалуйстаПрисылайте пожалуйста свои фото рецепта и этапов его
приготовления. Не забудьте указать Ваше имя, мы
обязательно указываем автора фотографии. Только
присылайте пожалуйста большие фотки (не меньше
800х600), а то на маленьких ничего не видно.
Обратите внимание! Мы не размещаем на сайте
фотографии взятые с других сайтов, присылайте
пожалуйста свои фотографии.

Ваше имя
(будет добавлено на фото)
Ваш E-mail
(необязательно)
Нажмите на красную кнопку "послать фото" и
выберите нужные фото на своем компьютере.
Вы можете выбрать сразу несколько фото,
используя кнопку "Ctrl".

Если загрузка картинок не работает,
сообщите нам об этом через форму контактов

Спасибо, все загружено!! !
Администратор сайта добавит на
фотку Ваше имя и опубликует ее на этом месте

курица
лук
сливочное масло
щавель или шпинат
лимонный сок
соль
яйцо
зеленый лук
сметана

В условиях Калифорнии я заменяю щавель шпинатом с добавлением лимонного сока. Кстати, шпинат может быть и мороженным из пачки. Получается очень похоже, благо они близкие родственники.

Сварить куриный бульон. Вытащить курицу и использовать для других целей.

На сливочном масле обжарить до желтоватого цвета мелко нарезанный репчатый лук (можно использовать и лук-порей, с ним еще вкуснее. Положить в бульон обжаренный лук и нарезанный щавель или шпинат. В случае шпината добавить лимонный сок. Посолить по вкусу. Поварить 10 минут. Снять с огня и дать слегка остыть.

Постоянно помешивая, заправить сырым яйцом, взбитым с солью. В тарелки положить разрезанное на четвертушки горячее вареное яйцо и зеленый лук. Заправить сметаной.
S@n$$$ К
Также как и борщ, только вместо капусты добавляете щавель))))))
-_- .
эй, молдова. Не задавай сто раз один и тот же вопрос
Можно на бульоне или постный. Закладываем картофель соломкой варим до готовности, солим,, закладываем рубленые щавель, шпинат или крапиву, сельдерей лист, петрушку, зеленый лук до кипения и варим минуты 3.Затем вливаем взбитое с бульоном из супа яйцо и выключаем. Кушать со сметаной или майонезом, на любителя. Кстати, яйцо можно не вливать а добавить по половинке вареного в каждую тарелку или рубленое в кастрюлю.
1, Варим бульон из свинины ( лытка или хрящи)
2 режем картофель варим до готовности
3 перед концом варки кладем в суп много Щавеля (порезать)
4 я режу в кастрюлю 5-6 вареных яиц и сразу снимаю с огня

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Состав
вода или мясной бульон - 2,5 л,
картофель - 4-6 шт,
щавель свежий - большой пучок 150-200,
1 маленькая луковица,
1 небольшая морковь,
душистый перец горошком - 5-6 шт,
лавровый лист - 2 шт,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление
Воду поставить на огонь, немного посолить, и сразу после закипания добавить очищенный и порезанный кубиками картофель и очищенную морковь. Также добавить лавровый лист и горошины душистого перца.
Отдельно спассеровать мелко нарезанный лук (можно морковь) и добавить к картофелю.
Варить при слабом кипении ~15-20 минут до готовности картофеля.
Щавель промыть, вырезать жесткие черешки и порубить.
В готовый суп добавить щавель, выключить огонь и перемешать.
Кастрюлю с супом накрыть крышкой и дать настояться ~10 минут.
При подаче в тарелку налить суп, заправить сметаной и положить половинку сваренного яйца.

Приятного Вам аппетита!