Первые блюда
Подскажите какое блюдо можно приготовить из окорочков ?
Ммм.... Люблю окорочка.. . Короче, покупаешь приправу магги для приготовления окорочков в пакете, там в принципе все написано на обратной стороне. Если лень идти в магазин, то просто помой окорочка, обмажь маринадом - майонез, лимонный сок, приправы разные, дай постоять с полчасика, разложи на противень, сверху (если есть) положи нарезанные полосками болгарские перцы, засунь в духовку. Минут за десять - пять до готовности (у меня минут сорок в духовке стояла) посыпь покрошенным сыром. Вкуснятина! А если ничего в холодильнике нету, то можно просто запечь с солью, (но майонез обычно то всегда есть) и с гарниром полюбому пойдет. Окорочка вообще холостяцкий продукт, уж я знаю ;)
Если есть время то можно сациви
Требуется: 3–4 куриных окорочка, 2 лимона, 5 зубчиков чеснока, 5 помидоров, 3 луковицы, 50 г плавленного сыра, соль, красный и черный перец, 2 шт. гвоздики, 1 ст. л. сливочного масла.
Способ приготовления. Окорочка разморозьте и промойте.
Разделите каждый окорочок на две части. Чеснок очистите, натрите на мелкой терке. После этого обработайте каждый кусочек куриного мяса чесноком, посолите и поперчите по вкусу. Гвоздику размельчите и посыпьте ею окорочка.
Духовку разогрейте. Противень смажьте сливочным маслом и уложите на него приготовленные окорочка, поставьте в духовку и уменьшите огонь. Жарьте окорочка около 15 минут. Затем прибавьте огня. Через минуту на окорочках появится румяная корочка, выньте противень из духовки.
Выдавите сок из лимонов и полейте им окорочка. Помидоры промойте холодной водой и порежьте кружочками толщиной в 1 см. Лук очистите и порежьте кольцами. Уложите нарезанные помидоры и кружочки лука на окорочка. Плавленный сыр натрите на крупной терке и посыпьте им.
Снова поставьте противень в духовку. Если она уже успела остыть, то включите ее на слабый огонь. Как только сыр расплавится, достаньте окорочка из духовки.
Отварить: будет и первое, и второе.
окорочка поруби на три части, замаринуй в смеси майонеза с кетчупом, дай постоять часик хотя бы (я обычно с вечера на ночь оставляю) и в духовку на 180 градусов на 50 минут.
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/okoroch.shtml
Куриные окорочка фаршированные II
Состав
куриные окорочка - 4 шт,
чернослив - 100-150 г,
грецкие орехи - 50-70 г,
сыр - 10-150 г,
зелень,
чеснок - 1-2 дольки,
соль,
перец
Приготовление
Куриные окорочка вымыть обсушить.
При помощи острого ножа с куриных окорочков снять кожу чулком так, чтобы нижняя часть осталась на косточке. Косточку обрубить.
Аккуратно срезать мякоть и промолоть на мясорубке или при помощи блендера.
Чернослив залить горячей водой и распарить. Удалить из него косточки и мелко порезать.
Сыр потереть на крупной терке.
Грецкие орехи растолочь в мисочке не очень мелко но и не крупно.
Чеснок мелко порезать или пропустить через чеснокодавку.
Зелень мелко порезать.
Смешать вместе все ингредиенты, посолить и поперчить.
Начинить куриную кожу готовым фаршем, зашить (можно не зашивать, а заправить кожу внутрь и положить "швом" вниз).
Смазать окорочка сверху майонезом.
Форму для запекания или противень смазать маслом и выложить окорочка швом вниз.
Запекать в хорошо нагретой духовке (200-220 градусов) до готовности (~30 минут). Во время запекания один раз перевернуть
Куриные окорочка можно готовить по-разному и всегда готовое блюдо превосходит все наши ожидания. Обжаренные, тушенные или отварные с овощами - это всегда полноценный обед или ужин. Приготовление куриных окороков не требует много времени и сил - достаточно зайти в любой магазин, купить охлажденные куриные окорочка, выбрать рецепт и приготовить вкусное, ароматное блюдо, которое обязательно оценят все члены вашей семьи.
Окорочка с картофелем
Ингредиенты:
6 картофелин
4 головки репчатого лука
1 яйцо
1 веточка сельдерея
4 томата
1 свиной окорок
3 стакана белого вина
3 ст. л. оливкового масла
мускатный орех, соль по вкусу
Инструкции: Мелко нашинковать и потушить лук и сельдерей в оливковом масле. Добавить на сковороду вино. Постоянно помешивая, постепенно добавлять петрушку, соль, перец и заранее потертый мускатный орех. После этого поочередно добавлять к луку и сельдерею мелко нарезанную картошку, помидоры и окорок. Довести на среднем огне до готовности. Отдельно взбить яйцо и тоже вылить в сотейник и накрыть крышкой. Подавать лучше всего со свежей зеленью.
Арроз кон полло
Ингредиенты:
1 ст. л. растительного масла
750 г куриных окорочков без кожи
1 небольшая головка нарубленного репчатого лука
1 небольшой красный сладкий перец без семян, нарезанный на кусочки по 1 см
1 мелко нарубленный зубчик чеснока
1/8 ч. л. молотого красного перца
200 г длинного риса
1 полоска (7 на 1 см) лимонной цедры
1/4 ч. л. сухого орегано
400 мл куриного бульона
150 г замороженного зеленого горошка
60 г нарубленных оливок, фаршированных красным перцем
15 г нарубленной кинзы кусочки лимона для украшения
Инструкции: Поставьте пятилитровую кастрюлю на средний огонь, нагрейте в ней масло. Обжарьте куриные окорочка с двух сторон до румяной корочки. Переложите их в миску. Слегка уменьшите огонь. В туже кастрюлю положите лук и кусочки перца, пассеруйте 5 минут. Добавьте чеснок и красный перец, обжаривайте 30 секунд. Добавьте рис и обжаривайте, помешивая, 1 минуту. Добавьте лимонную цедру и орегано, влейте бульон и 50 мл воды. Положите окорочка в кастрюлю и доведите ее содержимое до кипения на сильном огне. Уменьшите огонь. Закройте кастрюлю крыйиой и варите 20 минут до тех пор, пока сок, вытекающий из проткнутого острием ножа окорочка, не будет прозрачный. Добавьте зеленый горошек. Закройте крышкой и разогрейте. Снимите с плиты. Оставьте на 5 минут. Разложите по тарелкам и посыпьте оливками и кинзой. Перед подачей на стол украсьте кусочками лимона.
Окорочка в сыре
Ингредиенты:
10 куриных окорочков
250 г панировочных сухарей
6 ст. ножек тертого сыра
3 ст. ложки кунжута
З ст. ложки муки
соль, молотый черный перец
2 яйца
200 г острого соуса
Куриные окорочка фаршированные II
Состав
куриные окорочка - 4 шт,
чернослив - 100-150 г,
грецкие орехи - 50-70 г,
сыр - 10-150 г,
зелень,
чеснок - 1-2 дольки,
соль,
перец
Приготовление
Куриные окорочка вымыть обсушить.
Сыр потереть на крупной терке.
Зелень мелко порезать.
Смазать окорочка сверху майонезом.
Окорочка с картофелем
Ингредиенты:
6 картофелин
4 головки репчатого лука
1 яйцо
1 веточка сельдерея
4 томата
1 свиной окорок
3 стакана белого вина
3 ст. л. оливкового масла
мускатный орех, соль по вкусу
Арроз кон полло
Ингредиенты:
1 ст. л. растительного масла
750 г куриных окорочков без кожи
1 мелко нарубленный зубчик чеснока
1/8 ч. л. молотого красного перца
200 г длинного риса
1 полоска (7 на 1 см) лимонной цедры
1/4 ч. л. сухого орегано
400 мл куриного бульона
150 г замороженного зеленого горошка
Окорочка в сыре
Ингредиенты:
10 куриных окорочков
250 г панировочных сухарей
6 ст. ножек тертого сыра
3 ст. ложки кунжута
З ст. ложки муки
соль, молотый черный перец
2 яйца
200 г острого соуса
Содрать с них кожу, чтобы холестерин в мясо не попал и потушить.
Фаршированные окорочка. Акуратно снять кожу до сухожилия и обрубить ножом косточку- получится мешочек. Отделить мясо от костей и мелко порезать. На сливочном масле обжарить грибы с луком. Натереть сыр. Смешать мясо, грибы и сыр, посолить. Нафаршировать мешочки ( уголком кожи который подлиннее прикрыть фарш) , выложить на противень, смазать майонезом и запекать минут 30( до золотистой корочки) . Приятного аппетита!
Закинь в духовку с картошкой. Блюде готово!))
Можно в слоеном тесте пожарить:) очень вкусно...
Куриные окорочка "Великолепные"
Состав
2 кг. куриных окорочков, 200 г сыра, (можно колбасного) , 2 банки (по 200г) майонеза, 800г репчатого лука, аджика, 50 г маргарина.
Приготовление
Окорочка разрубить на 2 части, хорошо обмазать аджикой и оставить на 2 часа для пропитки. На дно казана или харовни положить 50 г маргарина, затем окорочка, затем слой лука (порезанного полукольцами) , затем слофй сыра (100г) , заливаем 1 банкой майонеза. Все слои повторить еще раз. Закрыть крышкой и поставить в разогретую духовку на 1,5 часа. Получаются великолепные окорочка с прекрасной подливой. Гарнир на Ваш выбор.
Состав
Приготовление
можно приготовить кляр и обжарить окорочка в кляре. получится очень вкусно.