Первые блюда

Какие блюда можно приготовить из грибов?

Подскажите рецептики
Мне очень нравится печень с грибами. Говяжю печень очистить от пленок. Нарезать соломкой. Грибочки обжарить с луком, добавить печень. Жарить с закрытой крышкой на сильном огне 5-7 мин. Добавить сметану, потушить на слабом огне еще мин 5. Добавить мелко нарезанный укроп. Не забудте соль перец.
Амина Агавердиева
Лучший ответ
1. Жюльен. Обжарить нарезанное соломкой филе курицы. Обжарить нарезанные грибы с луком. Смешать курицу и грибы с майонезом. Посыпать тёртым сыром и в духовку, пока сыр не расплавится.
2. Зразы (котлеты с начинкой) . Обжариваем мелко нарезанные грибы с луком. Ждём, пока остынет. Готовим фарш как для обычных котлет. Лепим зразы: как пирожки, чтобы грибная начинка оказалась внутри. Жарим как обычные котлеты.
V!
Violetta !
Зачем из них готовить что-то. Пожарьте с луком, объедение
Бабка картофельная с грибами

800 г картофеля, 200 г грибов, мясо, 1 луковица, перец, сухари

Отварить картофель, отварить грибы (отдельно) , измельчить, стушить с мясом, 1 луковицей и перцем. Смазать горшок маслом (шпиком) , обсыпать сухарями. Положить слой картофеля, слой грибов, пересыпать их 1 стаканом сухарей. Потушить в духовке.
Омлет с ветчиной и трюфелями

Трюфели 4-5 шт, 200 г ветчины, 12-15 яиц, соль, черный перец, петрушка

Изрубить 4-5 трюфелей, 200 г ветчины и истолочь их с 12-15 желтками, добавить в яичную массу соли, чёрного перца, 12-15 взбитых белков, размешать, посыпать петрушкой, изжарить в духовке, свернуть в трубочку. Разрезать наискось на порции.
-------
Тушеные грибы

600 г лисичек, опят, сыроежек, масло, зелень

Вскипятить грибы в соленой воде, промыть в дуршлаге холодной водой. Переложить в кастрюльку с маслом и тушить на легком огне, пока не выкипит весь сок. Положить зелень, размешать.
Фаршированные шампиньоны

Шампиньоны 500 г. (или больше) , яйца 1-2 шт. , зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) , сыр 50-100 г. , майонез по вкусу

Отобрать крупные грибы, помыть. Оторвать ножки от шляпок. Ножки мелко порезать, добавить туда мелко порезанные отваренные яйца, зелень и тертый сыр (остальное - по желанию, насколько хватит фантазии) . Посолить и перемешать все это с майонезом. Полученной смесью нафаршировать шляпки. Затем разложить на противень и поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 250-300 градусов. Очень вкусно есть их горячими, но и как холодная закуска они тоже очень даже ничего.
Завтра хочу потушить грибы с телятиной и овощами.. . 1. тушите телятину мал. квадратики на олив масле. . потом грибы. . потом овощи. . овощей должно быть много это и лук это и морковь это и слад. перчик и помидоры черри.. . все тушится. . специи. много зелени. . и готово
Загадка **
Грибы с грибами
999 рецептов
@?
@т()В ?
Начините их так: шампиньоны помыть, удалить ножку. Луковицу мелко порезать обжарить, добавить к ней мелко порезанные ножки шампиньонов обжарить, доть остыть, смешать с ядрами грецкого ореха и мелко потёртым сыром. Всё вымешать хорошенько и набить шляпки. Выложить их на протвень, начинкой вверх. Духовку поставить на таймер минут на 30-40 зависит от размеров грибов. Выложить готовые на тарелочку, есть холодными.
Суп из грибов, пироги с грибами, блины с грибами, гречку с грибами, картошку с грибами, подливу с грибами, соус. . да все что угодно! Грибы практически с любыми крупами уживаются, и отдельно подаваться могут, и в салатах. Рецептов миллион!
да када есть грибы проблеммы с ужином тоже нету.. .

1 катрошка жареная с грибами
2 гречневая каша с луком и грибами
3 грибы со сметаной... .
4 блинчики со сметаной
и т д и тп
Lena Covenok
жюльен
Салат.
Жареные грибы.
Жареный лук.
Крабовые палочки.
Китайская капуста.
Заправить майонезом.
Lily Sh
Картошечка жаренная с грибами)))) мммммммммммм
вот здесь может что и найдете ; )))))) http://www.webfoods.ru/blud2/ovoshi_grib.html там выберите на ваш вкус!!
Жюльен:
Отварить грибы (обычно замороженые опята) , слить воду, добавть обжареный лук, муку, сметану (или майонез) , чуть-чуть воды, соль, выложить в форму для запекания, посыпать сыром и поставить в духоку, запекать, пока не зарумянится.