Первые блюда

Лучший рецепт-------------бизбармаш? Подскажите. Люблю блюда восточной кухни. Люблю блюда восточной кухни.

не бизбармаш, а бешбармак ( на русский язык переводится дословно "пять пальцев", но т. е. пальчики оближешь) , сейчас напишу.
Бешбармак - это кыргызское блюдо, я сама русская, но много лет жила в Киргизии. Самый настоящий бешбармак получается из свежезарезанного барана на костре. как это делается описывать долго и в условиях квартиры это невыполнимо.
Но в условиях квартиры делается так. Берется мясо любое. Варится примерно часа 2 до тех пор, пока станем мягким и начнет слегка отставать от кости. В бульен можно бросить очищенную морковь, которую разрезать на 2-3 части, целиком бросить очищенную головку лука. которую подрезать крест накрест. Бульен нужно солить в конце варки, а луковицу и морковь вынуть. Мясо разделать или разрезать на кусочки примерно 4х4 см
Пока варится бульен можно замесить крутое тесто на воде яйцах, соль. Тесту дать отлежаться не менее часа. Затем тесто раскатываается до толщины примерно 2 мм, режется либо на крупную лапшу либо на квадратики, отряхиваются от муки и варятся в бульене, если слишком много муки, то лучше опустить в кипяток, а потом уже бросить в бульен, чтобы бульен был прозрачный. Бульен отцеживают. Нарезать кольцами лук, сложить в дуршлаг и тоже опустить в бульен минут на 5-10, можно просто ошпарить кипящим бульеном несколько раз. Подают на блюде. Сначала кладут лапшу или кварратики, сверху кладут кусочки мяса, сверху лук, можно посыпать зеленью. Бульен подают отдельно, тоже зелень и черный перец. Все Приятного аппетита.
Валентин Чесалин
Лучший ответ
Лидия Емельянова Простите за неграмотность,я и русских слов половину позабыла. А вот рецептик приму с превиликим счастьем.
Лидия Емельянова Расчудесненько. Апетит---------нагнала------пора и за стол!
У нас в Кыргызстане бешбармак делают несколькими поосбами. Самый простой. Отвариваете бараину (именно баранину) с луком, морковкой. Получаете прекрасное шорпо (т. е. наваристый бульон) . Отдельно отвариваете лапшу (можетет сделать сами домашнюю, можете купить по своему вкусу) . Мясо режете кусочками. Потом на блюдо: лапша, сверху мясо, все заливается бульоном и посыпается зеленью. Приятного аппетита.
Лидия Емельянова Бегу делать--------слюни потекли. Спасибо.
а мы в казахстане еще отваривали немного картофеля в том же бульене ивыкладывали на мясо
Irina
я полностью согласен с ириной гордеевой
Li
Lika