Первые блюда
Какие вам нравятся первые блюда восточной кухни?
никакие они грязные и блюда тоже
Анна Сниткина
фу, какой ты противный, и мысли у тебя грязные!
сурпа из баранины, лагман, тайский суп Том Ям
Лагман
Хаш,
шурпа,
Армянский суп с яблоками
Угро (Суп-лапша с мясом)
Хаш,
шурпа,
Армянский суп с яблоками
Угро (Суп-лапша с мясом)
хаш армянский, это как наш холодец, только горячее блюдо, шурпа из баранин - тоже прекрасное горяче.
Харчо!!!
Манпар и мясо по казахски
Восточная - это как-то очень туманно. Японская - восточная и Индийская тоже восточная. И Турецкая - тоже восточная.. .
Нравится суп Пити. - но уж больно долго его готовить.
Ксения Фахриева
Не поделитесь рецептом супа Пити.
Я делаю суп шурпу почти 2 раза, а то и 3 раза в неделю. Я делаю так, мясо баранины закладываю в холодную воду, довожу до кипения, снимаю пену, добавляю соль, затем лук репку нарезанную полукольцами, среднюю морковку кольцами, острый перец на 10 л кастрюлю 3 шт без повреждений кладу целиком, затем кладу кориандр, мелко рубленный базилик любой, специи для шурпы (покупаю на развес на базаре 1 рюмка 10 р.) затем нарезанные кольцами помидоры, сладкий перец полукольцами средний картофель пополам (пропорции беру на глаз На 10 л по 6 шт средних овощей) и варю 1 ч 55 мин, затем добавляю салатный лук по 2 головки красного и белого и варю еще 10 мин, в конце добавляю 3 пучка кинзы. Муж в восторге, говорит, что никогда не ел ни чего подобного.
шурпа из баранины-самая вкусная!
Лагман! /Только лагман! Будет и первым и вторым. Кто вкушал его, тот не забудет этого кайфа!