Первые блюда

Сколько готовится борщ по времени?

для начала нужно сварить бульон! во многом борщ варится от зависимости готовности мяса!
варить мясо в среднем 1-2 часа!
когда мясо сварено все остальные ингредиенты варятся минут 20-30!
смотря, что варить будете..
Анастасия Петрова
Лучший ответ
Где-то минут 40. Не меньше, ну и не 1,5 часа как здесь пишут.
Настоящий (украинский) борщ вариться с мясом, а борщ по-русски вариться с бульоном, который и занимает больше времени на приготовление борща.
Елена Крекова
час варится бульон+час на приготовление овощей
Tursynai Artykova
Зависит от мяса. От 1,5 до 2 часов.
Елена Лесных
час на бульён+минут 20 на остальное
Gulzar Umirzakova
Пока все не свариться
Если бульон уже готовый - то час
У меня уходит 2 часа.
Ольга Кочи
4 часа 30 минут:
1 час 30 мин - варка мяса (говядина на кости)
2 часа - остывание бульона с мясом вне холодильника
3 часа - охлаждение бульона с мясом в холодильнике, шкварки, чистка, нарезка и пассерование овощей
10 мин - разбор мяса, отделение бульона от застывшего жира
30 мин - варка, соединение ингредиентов
20 мин - настаивание
(В рабочие дни обычно с вечера варю бульон, на следующий день вечером готовлю борщ, поэтому охлаждение может затянуться на 20-22 часа)
Ксения Яяяяя
минут сорок варишь мясо, за это время готовишь (чистишь-режешь-пассируешь) овощи и приправы... потом постепенно добавляешь в бульон с мясом ...через два часа от начала варки борщ будет готов
Анжела Лобач
Готовка бульона зависит от мяса + 30 минут на готовку самого борща.
Dina Bespaeva
час, полтора
около часа
у меня не меньше 4 часа)))) (с фасолью и свининой)
20 мин.
Анастасия Петрова это вы роллтон так варите чтоль?
2.5 часов
полтора часа
2 часа