Первые блюда
Сколько варится борщ по времени? и свинину когда бросать?
со свининой любой может борщ сварить
У нас варят на говяжьих рёбрах или курице .потом как суп -пюре делают .иначе никтт есть не будет, никто не любит овощи вареные
Полтора часа.
Сначала варим мясо примерно час, снимая пену. затем кладем картошку, варим полчаса. В это время тушим свеклу с лимонным соком, делаем зажарку из лука. моркови с томатной пастой. В кастрюлю к мясу и картошке кладем нашинкованную капусту, свеклу, зажарку, соль и специи (чеснок, лавровый лист, молотый перец. паприку и другие по желанию), доводим до кипения и варим пять минут. Огонь выключаем. Посыпаем измельченной зеленью и даем настояться примерно полчаса.
Итого два с половиной часа, кастрюля на четыре литра.
вот начинать то надо со свинины..
Собственно говоря варится не борщ, а бульон. А борщ как заправочный суп, просто заправляется. Например, если в тарелку горячего бульона бросить пару ложек готовой заправки, то это и будет борщ)) А крепкие мясо-костные бульоны хорошего качества томятся до 24 часов.
В интернете много пошаговых рецептов.
Если вы варите мясной борщ, то сначала кладется мясо в холодную воду и варится бульон. А затем уже все овощи. В общей сложности только бульон можно варить 1-3 часа. Остальное всё - минут 50.
если с мясом 1.5 часа
Свинину надо сразу варить, чтобы получился бульон жирный не менее часа. Потом картошку, через 15 минут капусту, еще через 10 - поджарку на сковороде.
Станислав (или как там Вас) - посмотрите уже видео в инете, как и что готовится. А то у Вас такой разброс - то борщ, то плов - определитесь, что Вы так испортить хотите.
свиной борщ не очень вкусный. я говяжий делаю или постный. варю бульон, процеживаю через сито, что бы косточки не попались в борще. потом борщ варю. Кидаю картошку. как сварится толку крупно и закладываю капусту. а потом зажарку. закипит и готово. мясо каждому в тарелку. либо пирожки из него делаю и к борщу подаю.
Борщ лучше на говяжих косточках делать
Оксана Ориевская
кому лучше ?
Оксана Ориевская
они тоже свининку не едят ?
Оксана Ориевская
хааааааа
Налил воды и кинул мясо, закипело, огонь убавь, кинь лаврушку и луковицу... час провари, вытащи мясо, пореж на порции, лаврушку выкинь, луковицу тоже... картошку пореж, кинь вариться. Морковку, свеклу, лук, томат, сахар кинь на сковороду прожарь и в кастрюлю, нашинкуй капусту, чеснока кинь и провари 20 мин. И все)
свинину вначале, когда сварится, добавлять овощи
я в мультиварке варю, часа 1.5-2 в зависимости от мяса.
Час где то