Первые блюда
Борщ - это плов из свинины со свеклой
Лихой вопрос! Вызывает восхищение абстрактное мышление и чувство юмора автора...! Наверное Вы правы! Борщ это плов из свинины со свеклой куда забыли положить рис, а добрый волшебник добавил картошку, капусту, помидоры, баклажаны и шкварки...:))) Кстати соль, перец по вкусу...:))))
Татьяна Вирченко
смешать но не взбалтывать?
Это вы этим питаетесь? Да...
фффУУУ! Борщ - это борщ! А плов это плов! Где имение, а где наводнение?
Борщ
500 г говядины, 1/2 кочана капусты, 3-4 картофелины, 2 средних свеклы, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 1 корень петрушки, 1 сладкий болгарский перец, 1-2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки подс. масла или свиного жира, 5-6 ст. ложек сметаны, 1 пучок зелени петрушки, соль и специи по вкусу.
Сварить мясной бульон. Добавить в бульон нарезанную соломкой капусту, затем картофель брусочками, через 10-15 минут — тушеные овощи, посолить, заправить специями, довести до кипения, снять с огня, дать настояться 10—15 минут.
Лук, сладкий перец, корень петрушки, морковь и свеклу очистить, нашинковать соломкой, сложить в кастрюлю (в этой последовательности) и обжарить на масле или жире в течение 5 минут. Затем добавить немного бульона, тушить 10-15 минут.
За 5 минут до готовности добавить томатную пасту и помидоры, нарезанные дольками.
Перед подачей к столу борщ заправить чесноком, истолченным с солью.
К столу подавать со сметаной и измельченной зеленью петрушки.
это щи с добавлением свеклы
Из какой ты солнечной системы гуманоид :)))
а вы гурман :))))
Или как. Как можно борщ перепутать с пловом, который варится из риса.
Плюньте на левый ботинок тому, кто Вам такое сказал! А потом плюньте на правый ботинок...
Борщ-это манная каша. Знаете такое блюдо?
Это рагу овощное с мясом жидкое.
Если судить по вашему имени, вы должно быть мужчина. или молодой человек, которого каким то образом мама никогда не кормила борщом. Вообще то это блюдо стало практически уже русским. Ну уж наверное вас кормили в семье щами, ну а тут добавляется еще свекла. Только поменьше капусты. Лично я люблю борщ не со свининой, а с курицей. И потом добавляю не сметану как положено, а майонез. Ну и конечно капуста должна быть свежая. Квашеная только в щах. Попробуйте, это не так уж и сложно. Приятного аппетита.
Татьяна Вирченко
если суди по моему имени, то я вообще сбежал из дурдома:-)) прикалываюсь я! а готовлю лучше любой хозяйки_ потому и холостяк. за рецептик спасибо. с курицей - это не борщ по определению!!!
Не-е-ет!
Борщ без риса! ЭТО первое правило!
Свари бульон из хорошего куска свинины (ИЗ косточки, НА крайний случай), часа 1,5
потом кинь картошку, когда сварится, посоли и кинь капусту.
на сковороде обжарь лук, свеклу, перец болгарский, томатную пасту. Когда капуста свариться, эти поджареные овощи борщ, Вари минут 5,еще положи перец молотый и лавровый лист.
Борщ без риса! ЭТО первое правило!
Борщ - это суп
это заправочный суп, на основе бульона+подготовленная свёкла