свеклу отварить натереть и добавить на сковороду к пассированным луку и моркови + томатная паста потушить 2-3 минутки и все это добавить в борщ. прокипятить 3-5 минут и выключать. добавить чеснок (по желанию) .
при дальнейшем разогреве борщ НЕ доводить до КИПЕНИЯ,
Первые блюда
Что нужно сделать, чтобы в борще при варке не обесцветилась красная свёкла? Спасибо.
Просто свеклу тушите отдельно. с добавлением лим сока (или дольки лимона) томатной пастой и стол ложкой масла, при закрытой крышке все потушить мин 40 и добавить в борщ мин за 15 до окончания варки (не кипятить сильно)...
лимончик или уксус
и тушить её отдельно, а потом добавить
Обжарить её
Варю свёклу отдельно, в конце кладу в борщ тёртую, так вкуснее и самый насыщенный цвет
нужно класть ее в последнюю очередь. и желательно, добавить перед ней немного лимонной кислоты.
а я всегда варю свеклу в борще целиком, а потом натираю ее на терке и перед подачей кладу в тарелки, цвет изумительный
Варите свёклу и картофель одновременно с бульоном. Когда свариться мясо, достаёте его и овощи. Картофель растолките, свёклу потрите, мясо порежте Положите всё в бульон добавте капусту, зажарку, Варите минут 10, добавляете специи, чеснок, зелень
свеклу и морковь добавить в конце варки 3-4мин. затем петрушку и выключить газ. Борщ настоится и цвет будет насыщенным и красивым.
Приятного аппетита.
маргонцовку не забудь положить
Элементарно ..использовать при приготовлении борща, винегретный бурак, а не борщевой.. и лучше тушёные овощи класть в конце варки минут за 10 до готовности..
Выдавить сок лимона, а еще не тушите свеклу, сразу кидайте в борщ, так полезнее и цвет яркий будет.
покрась строительной красной маслянной краской после варки