Первые блюда
Как сварить суп на воде?всё что у мя есть в пояснении
У ям есть 3 морковки,картошки много,чеснок,лук,яица,солёная капуста,сыр,сметана,томатная паста,аджика,капуста Ещё есть кокойто Knorr Душа Обеда Наваристый бульон(говяжий) Помогите плизз!
А мука есть ?(нужно грамм 300), если да, то можно сварить клёцковый супик, а так постный борщ: Свари нарезанную кубиками картошку в бульоне, когда почти сварится - посоли, а когда картошка будет готова кидай мелко нарезанную капусту. Пусть прокипит минут пять и можно кидать зажарку. В конце добавляешь чеснок перетёртый с солью (жалко зелени нет) . Непосредственно в тарелку ложишь сметану.
Зажарка: на подсолнечном масле обжариваешь мелко нарезанный лук (минуты 2), далее добавляешь натертую морковь (жарить минутки 4). Когда всё обжарилось добавляем томатную пасту (1,2 или 3 столовых ложки, смотря какая кастрюлька) , заливаем немного гарячего бульона или воды, хорошо перемешиваем и даём хорошо прокипеть.
Если всё правильно сделать получиться вкусно, но клёцковый супик всё таки вкуснее:)))
Шотландцы, как известно, славятся своей скупостью. И вот рецепт шотландского томатного супа: "Налейте горячую воду в красную тарелку... "
Сварите обычный постный борщ. . пережарку сделаете на подсолнечном масле и добавите томат разведеный водой 2 ложки чайные на 0.5 стакана воды. . и протомите 5 минут
очень вкусно
или щи из кислой капусты..
очень вкусно
или щи из кислой капусты..
кислые щи на кубиках,
капуста тушеная с картофелем
кидаешь в воду морковку и капусту, минут через 20 забрось картошку, кнор, пасту и повари пока картошка готова не будет. это самое лучшее но в любом случае без мяса хреново будет. ах да ещё вместе с картошкой лук кинь!
Щи получатся пустые но с запахом:)
поставите варится кастрюлю 3 литровую. туда картошку - 3-4 штучки, варите в подсоленной воде 25-35 минут на не сильном огне.
луковицу нашинкуйте и морковку, поджарьте в ложе масла любого когда подзолотится добавите ложку томат пасты полную столовую, еще пару минут потушите помешивая.
добавьте поджарку в кастрюлю с картошкой . проварите 10 минут добавьте две шинкованной свежей капусты, еще 10 минут, потом ложку кнора, и ложку аджики. еще 5-7 минут и выключайте, если есть чуть зелени хоть бы лук зеленый пару перьев - измельчите и в кастрюлю высыпьте,
разлейте по тарелкам и отварные яйца, разрезные в длину на 4 частей добавите в разлитый суп. + ложку сметаны в каждую тарелку.
.
Если ты найдёшь немого риса, то свари кортофель до полуготовности, добавь рис ещё повари минут 10, и добавь обжарку на сливочном (но монжо и на растительном) масле - лук, морковь, томатная паста. Посоли по вкусу.
сделайте что то на подобии щи ( морковка, капуста, картошка, ЛУК ЧЕСНОК)
ну желательно что б мясо было и колбаса... что то в этом роде