Первые блюда
имеется куриный бульон(курицу съели).вылить или сгодится? у меня идей никаких.подскажите.спасибо
куриный бульон хранить замороженым в пластиковых судках! кто ж такое добро выбрасывает, ? это готовая основа всех супов и соусов! . вместо воды!
Лапшу домашнюю в нем сварить и яичко туда взболтать. Очень вкусно!
можно просто горячий выпить, бросить туда сухарики. мне так нравится, а больше ничего из него не делаю, не люблю.
Сделайте котлетки из Геркулеса!
2 стакана Геркулеса залейте 1 стаканом кипящего бульона, закройте крышкой и дайте настояться, минут 20.
Когда подостынет, вбейте 1-2 сырых яйца.
Выкладывайте ложкой как оладушки на сковороду с разогретым маслом и обжаривайте.
Или лапшичку, домашнюю, например, отварите на этом бульоне.
Rodica Beschieru
И какой у них вкус ?
Никогда не выливайте бульон. . Даже каши на бульоне вкуснее чем на воде. Я сама лично пью горячий бульон накрошу туда зелень натру сыр и ем в пиале горячим. Бульон от всех болезней.
суп сварить а еще этот бульон можно использовать для приготовления солянки
Сгодится. можно подливу для второго из него сделать.. . да и много чего еще.. . супчик там..
вобщем все, конечно, верно.. . приготовить можно кучу всего но.... имеется пара вопросов... курица была базарная (домашняя) али магазинная???? и -есть ли острая (финансовая) необходимость использовать этот самый "бульон"? ..если с маг. курицы-то тут и говорить не о чем- отвар с трупа.... (хотя- никого НЕ осуждаю).... во втором случае- если у Вас в семье наследственна так называемая "подагра"- болезнь суставов- бульоны животного происхождения Вам запрещены (они содержат "пурины")....
Женя Коробейникова
Ну вы скажете отвар с трупа, они получается труп захавали. Или варить нужно живую курицу вместе с перьями чтоб не трупом была. Если бульоны вредные для суставов то по вашим словам ничего нельзя есть. Домашних кур тоже кормят непонятно чем чтоб быстро росли , что бы много яиц несли.. и т..д. и т.п.
Мне нравится просто, Накрошить туда лук репку побольше поперчить и горячим с хлебом.
Сделать клёцки и сварить в бульоне)
Обжарьте лук с морковью, положите побольше лапши (какую любите) . У нас это блюдо называется "куриная лапша". Сойдет и за первое блюдо и за второе. А еще на курином бульоне вкусно получается картофельное пюре. Сварить картошку, вскипятить бульон. Раздавить картофель с горячим бульоном. Получается вкусно и не так жирно, как на молоке. Можно добавить слив. масло, если любите. Мы в такое пюре кладем растительное масло вместе с обжаренным в нем луком.
Сварите на нём суп. Часто так делаю. Картошка, обжарка овощная, тёртый плавленный сырок (2шт.), вермишель. Вкусно.
Сгодится. Куриные желудки жарить - вместо воды его наливать. Тушить что-то будешь - наливай, вкусней будет. Даже картошку-толчонку в нем варить - насыщенней.