Первые блюда

Супы-пюре,пришлите рецепты,пожалуйста

суп пюре с тыквой: в равных прпорциях картошка и тыква (можно чуть по больше) , пару морковок, луковица. можно варить на мясном бульоне, а можно и на воде. когда свариться измельчить в блендоре, разбавить бульончиком и добавить чуть молока или сливок. подавать с гренками.
Парикмахерская Град Красоты
Лучший ответ
Гороховый суп со шпинатом
Довести до кипения 570 мл овощного бульона и добавить 250 гр шпината, 250 гр мороженого горошка и щепоткой мускатного ореха. Снова довести до кипения и кипятить 5 мин. Остудить слегка и размешать в блендере. Перелить обратно в кастрюлю и добавить 290 мл молока. Приправить по вкусу и прогреть. Подавать с ложкой сметаны или сливок.
Яблочный суп-пюре.

1.Картофель вымыть, очистить и нарезать. Репчатый лук и чеснок очистить, измельчить. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
2.Растопить сливочное масло в большой кастрюле, добавить нарезанный лук, картофель, филе, чеснок и жарить 4-5 мин.
3.Вымыть яблоки, удалить сердцевину, нарезать дольками. Петрушку вымыть, нарезать. Добавить в кастрюлю яблоки и зелень, поперчить, посолить, накрыть крышкой, тушить на небольшом огне 10 мин. Лук-порей и зеленый лук вымыть, мелко нарезать.
4.Влить бульон в кастрюлю, положить зеленый лук и лук-порей, довести суп до кипения. Варить 5 мин. , снять с огня. При желании подавать с теплыми гренками.
СОСТАВ: 50г слив. масла, 1 луковица, 4 картофелины, 200г отварного куриного филе, 1-2 зубчика чеснока, 2-3 кисло-сладких яблока, 1,5 л овощного бульона, 100г лука-порея, 0,5 пучка зеленого лука, соль, перец, петрушка, гренки по вкусу.

Нашла сегодня этот рецепт и заинтересовалась, почему авторы назвали его супом-пюре. Хочу сегодня его приготовить. Если кто-нибудь тоже будет его готовить, поделитесь пожалуйста впечатлениями!!! Приятного аппетита всем!!!
Натали Эстера
а рецепта тут не нужно варите суп да хоть борщ и через мелкое сито протираете суп пюре готов!
T!
T@ti@n@ !!!
обычный суп - в миксер, вот тебе и суп-пюре. Зелень сверху для красоты.