Первые блюда

Как сделать так,чтобы рис оставался целеньким в супе-харчо,а не разваливался спустя время после выключения?

Я не пробовала, но думаю может перед тем как закинуть, можно слегка его поджарить..
Сабиночка Рыспаева
Лучший ответ
В рецепте классического супа-харчо используется баранина (в идеале - баранья грудинка) , но при необходимости ее можно заменить куском жирной говядины. Кроме того, для приготовления грузинского супа-харчо необходимы репчатый лук, томаты, морковь, корень петрушки, болгарский перец, рис, чеснок и перец горошком. Итак, вначале необходимо порезать мясо, обжарив его в сотейнике вместе с луком, морковью и петрушкой. Полученную смесь нужно переложить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить соль и лавровый лист. Когда мясо станет мягким, в суп-харчо добавляются рис, порезанный кубиками болгарский перец и помидоры - теперь суп варится до готовности риса. За несколько минут до окончания варки в суп-харчо добавляются растетолченные чеснок и черный перец.

Чтобы приготовить грузинский суп-харчо, Вам необходимы:
- 400 грамм бараньей грудинки
- 2 луковицы
- 1 морковь
- 1 небольшой корень петрушки
- 3 томата
- 2 болгарских перца
- 2 ст. ложки риса
- 3-4 зубчика чеснока
- 6 горошин черного перца
- соль, лавровый лист - по вкусу
выключайте, когда рис ещё чуть твёрдый.
Либо позже закидывать, либо поменять рис)
Отедельно сварите и добавьте в тарелку. Этот рис как не крути -всегда получается вязким и так далее. Я его еще промываю. Толбко тогда он принимает
нормальный вид. Надеюсь, что вкус харчо не изениться. Зато хоть вид нормальный

будет.
нужно чтоб перед выключением рис немного не доварился, а когда он настоиться-то будет то что надо)))
Bermet Rakymzhanova
Не доваривайте его он сам настоится потом. Или при его варке не много лимонного сока.
Aylar Jumageldyyeva
Используйте пропаренный рис, он меньше разваривается, но вкус будет не тот.
рис после запускания варить 7-9 минут, затем выключить огонь, накрыть крышкой и он дотомиться до нужной кондиции
Яна ...
Рис до полуготовности и не перебощить.