Первые блюда

окрошка!!!!Огурцы,редиска,зелень ,яйца.А что дальше вы добавляете и чем запрвляете?

гарчицу 1 ч. ложку, язык, сметану, сыворотку
Анжелика Боханцева
Лучший ответ
Наталья Лутикова спасибо за новое.надеюсь будет вкусно
Картошку вареную, колбасу или мясо, квас и сметану.
Анна Говорун
ОКРОШКА
- картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук, укроп — по вкусу
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, зеленый лук, укроп порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Окрошка мясная по-русскиУ этого рецепта пока нет фото, если у вас есть - пришлите пожалуйстаПрисылайте пожалуйста свои фото рецепта и этапов его
приготовления. Не забудьте указать Ваше имя, мы
обязательно указываем автора фотографии. Только
присылайте пожалуйста большие фотки (не меньше
800х600), а то на маленьких ничего не видно.
Обратите внимание! Мы не размещаем на сайте
фотографии взятые с других сайтов, присылайте
пожалуйста свои фотографии.

Ваше имя
(будет добавлено на фото)
Ваш E-mail
(необязательно)
Нажмите на красную кнопку "послать фото" и
выберите нужные фото на своем компьютере.
Вы можете выбрать сразу несколько фото,
используя кнопку "Ctrl".

Если загрузка картинок не работает,
сообщите нам об этом через форму контактов

Спасибо, все загружено!! !
Администратор сайта добавит на
фотку Ваше имя и опубликует ее на этом месте

Говядина 165
квас хлебный 325
лук зеленый 25
огурцы свежие 60
сметана 30
яйцо 1 шт
сахар 5
горчица готовая 2
укроп 5,
соль.

Огурцы и отварную говядину нарезают мелкими кубиками. Зеленый лук шинкуют и деревянным пестиком растирают с небольшим количеством соли до появления сока. Белки яиц, сваренных вкрутую, мелко секут, желтки растирают с горчицей, солью,
сахаром, добавляют сметану и зелень укропа. Все приготовленные продукты смешивают и разводят квасом.
Неплохо в окрошку добавить Нарзан. Резкость появляется. А вместо колбасы - мелко покрошенные вареные куриные бедрышки.
В окрошку редис не кладут!
А еще картошку и колбасу.
Наталья Дружинина здрасте, как это не кладут!! кладут конечно!!!
Наталья Лутикова а почему?Я всю жизнь с редисом ем,даже не думала что это лишнее
Колбасу, сметану, сыворотку
Я заправляю кефиром+ немножко минералки для нужной консестенции. С квасом терпеть не могу!
в классической окрошке еще мясо используют и квас и сметану.
Можно делать кефирную заправку (кефир и вода)
Нарезать укроп свежий, петрушку свежую, лук зеленый, поместить в кастрюлю, посолить и потолочь деревянным пестиком, залить молочной сывороткой.
Туда же:
1)нарезанная маленькими кусочкам отварная говядина (ну если очень хочется-то варенная колбаса)
2)отварной картофель кубиками, оварное яйцо кубиками, свежий огурец мелкими кубиками, редиска, прозрачными дольками,
3)желающие могут натереть небольшой кусочек свежего корня хрена
Все перемешиваем, солим по вкусу, можно добавить немного сметаны и/или майонеза (кладу собст приготовления)
Говядина отварная: Небольшое количество воды-только сто бы покрыть мясо и в маленькой кастрюльке кипятим, в кипяток опускаем мясо, посолить, поперчит,, лавровый лист, перец горошком, я кладу черный, белый и душистый, и 1 шт гвоздики, отварить, охладит-можно в окрошку, можно на бутерброды, можно как второе блюдо
моя окрошка выглядит так: картофель отварной, огурец свежий, колбаса или мясо отварное, яица вареные, зелень (укроп, лук, петрушка) , я люблю еще морковку отварную для красоты (но это на любителя. заправка: сметана+кип. вода. либо кефир домаший.
Наталья Лутикова никогда не пробовала с мясом.Какое свинина курица или не принципиально?
Отварное мясо Колбаса это заменитель небыло на руси докторской не придумали ещё))
картофель огурец яица белки
из желтков горчицы и сметаны делается заправка
продукты заливаются квасом и только квасом
Всякие мин воды кефиры растворы уксуса и прочии извращени беееееееее... .
при подаче кладется запрака и зеленый лук
Вареную картошку в окрошку не добавляют, она становится голубой и теряет вкус. Лучше с горячей жарной картошкой в прикуску. Из мясного лучше всего подходит отварная говядина. А заправка - квас светлый, сметана некислая, соль, перец, зелень, сахар, хрен или горчица. Некоторый любят с тертой отверной свеклой.
Колбаса, варёный картофель и квас
Натали ***
есть куча вариантов, смотря кто что любит, вода+сметана, бульон+сметана, кефир+ сметана, сыворотка+сметана, газированная вода+сметана, квас+сметана)) ) я больше всего люблю сметана+вода
Bibigul Kokumbekova
яблоко и всё майонезом, потом квас!!
+ отварой картофель, вареную колбасу. Заливаю нежирным кефиром + газированная минеральная вода. Добавляю 1 ст. ложку майонеза, соль, сахар и немного черного молотого перца. Получается вкусно)) ) Муж долго не догадывался с чем я делаю окрошку.. . вкус не отличается о той, что с квасом)))
Aidai Kubanichbekova
Наталья Лутикова ой,квас вообще не переношу ни хлебный ни березовый в окрошке
В кастрюлю накрошить укроп, петрушку, зеленый лук, размять, залить Тан или Айран, добавить картофель (вареный или жареный -на любителя) , колбасу варену, ю, огурцы свежие, редиску, яйца вареные, соль и перец - по вкусу, добавить немного горчицы!! !
Перед употреблением можно добавить в тарелку майонез!! ! Приятного аппетита!! ! ;-)
докторская колбаса, вареный картофель, редис, огурцы, вареные яица, соль, чуть чуть лимонной кислоты. потом все это перемешать с майонезом и добавить холодной кипяченой или фильтрованной воды. все! ) получается довольно вкусно)))