Первые блюда

Выручайте! Не знаю, как варить уху из рыбных голов (у меня их 3 шт- весят 1 кг)????

Вытащите из голов жабры, отварите картофель, добавьте немного крупы - рис или пшено, в конце варки положите головы, лук репчатый сырой, несколько горошин чёрного перца и лавровый лист. А ещё есть рецепт, когда делают летнюю зажарку - перец сладкий, помидоры, морковь, лук, добавляют свежую зелень - украинская уха, очень вкусно!!
Маргарита Шуварина
Лучший ответ
Сначала варите картофель, лук и морковь. Рыба варится очень быстро. Когда овощи будут готовы опустите головы в кастрблю и варите после закипания 10-05 мин.
Алеся Шрейдер
убираете жабры, промываете, варите в чистой марле в воде, мешочком ее заверните и концы за борт кастрюли, все то же самое- картофель, жменька пшена промытого, лук, морковь, в конце зелень свежая, перчик. головы выкладываете на тарелку сняв марлю, мужчины любят погладать..
Положить в хол. воду, после закипания варить 10 минут, и вытащить. Положить картофель варить 10 минут, рис
варить 5 минут, пассерованный лук, морковь, мясо от голов, лавр. лист, прокипятиь 2 минуты.
А что тут сложного.. . залейте водой и варите, предварительно выбрав жабры.
Добавьте лук и морковь.
И еще.. . рыбные и овощные бульоны солят в начале варки.
Как сварите - процедите через марлю.
обычно, но надо смотреть, чтобы желчный пузырь, который возле головы, не был нарушен и его удалить, а то весь бульон будет горький.
Горчит, значит бульон получился концентированный, головы наверно большие. Разведите его 1:1.Остальной заморозьте.
Уберите жабры, чтобы не было горечи.
Лук 1головка, картошка, 1морковка, соль, перец молотый
Botakoz Zamanbek
Головы, тем более что они крупные, разрежьте пополам, обязательно уберите жабры, все хорошенько промойте-варите в подсоленой воде с добавлением лаврового листа до готовности-затем выньте их из воды, бульон процедите и уж заправляйте как вам хочется... я варю обычно с картофелем, луком, перчик в конце варки и немного водки:)))
Какая прелесть - от них Петр Первый умер. Почки отказали.
Инесса Калинина боже, откуда такие сведения?
Алеся Шрейдер Пётр Первый умер от простуды.