Первые блюда

как приготовить зеленый борщ?

Вначале варю картофель, затем добавляю щавель, шпинат, зелёный лук,
укроп, петрушку. Подаю холодным, в тарелку нарезаю отварное яйцо, заправляю кефиром или натуральным йогуртом.
Шолпан Кокешева
Шолпан Кокешева
90 465
Лучший ответ
у всех щавель! а я знаю 15 холодных супов кроме зеленых щей свекольника и акрошек! вишисуаз, например, и авголемон, гаспочо, чизики иеще много. спросите меня в моем мире и я отвечу.
Для приготовления щей с щавелем нам понадобятся:
Мясо говядины – 0,5 кг (можно использовать курицу, свинину)
Щавель – 300 г
Лук – 2 головки
Мука – 1 ст. ложка
Масло постное – 2 ст. ложки
Соль – по вкусу
Зелень петрушки или укропа – по вкусу
Сварить мясной бульон. Лук очистить, нарезать мелко, положить в суповую кастрюлю и слегка поджарить на масле. Затем прибавить муку и снова слегка поджарить.
Щавель перебрать, промыть, сложить в другую кастрюлю, подлить немного воды, закрыть крышкой и на 10 мин поставить тушить. После этого щавель пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, смешать с поджаренным луком, залить мясным бульоном, добавить соль, размешать и варить 20—25 минут.
Перед подачей на стол в тарелку с супом положить сметану, сваренное вкрутую яйцо, зелень петрушки или укропа.
Суп можно подать с мясом; в этом случае следует в тарелки положить по половине яйца, сваренного вкрутую.
Щи с щавелем готовы!
Приятного аппетита!
из щавля? - варим минут 5-7
Olga Merzlikina
Olga Merzlikina
11 164
Зеленый борщ с кефиром

Сварить бульон, очень хорошо подходит куриный. В него добавить картофель, и варим до готовности. Когда картошка уже готова, добавляем пучек порезанного щавля и зеленого лука. Пусть покипит 10 минут. Затем нужно налить 1 ст. кефира 2.5 % ,снова пусть покипит 5 минут. Заправляем соусом
( 2 вареных яйца, 4 ст. л сметаны измельчить в блендере или мелко посечь). Солим, перчим и добавляем зелень.
просто свеклу не кидать, и травки побольше
1 спосаб дабавь тута укроп и какуенибуть ещё зелень .2 способ дабавь краску зелёную толька не ешти его.
Попробуйте вот такой рецептик)) ) Власть вкуса