Первые блюда

Зеленый борщ

Частенько варю зеленый борщ с щавлем и замечаю что у меня на зубах чего-то хрустит, думал песок, хотя я перед этим его хорошо мою, в принципе попадаться не должен, спустя некоторое время купил консервированный щавель сварил тажа фигня, может это какоето свойство его или типа того. Посоветуйте что-то кто знает? :(
Алина
зеленый борщ (Овощные супы )

Ингредиенты:
3 л. воды или бульона,
4-5 картошек,
1 средняя морковь,
3-4 ст. л. риса (лучше жаренного, он таким продаётся) ,
3 яйца,
сметана,
1 луковица,
большой пучок щавля и по пучку петрушки и укропа.

Инструкции:
Это вкусно когда наступает весна, легко и очень здорово.

В кипящий бульон добавить нарезанный соломкой картофель и промытый рис, когда картофель готов-добавляем нарезанный пучок лука и отварные нарезанные кубиками яйца, сразу же после этого (отдельно обжаренную луковицу и натёртую обжаренную морковь-обжаривать можно вместе) , и пол стакана сметаны затем сразу всю нарезанную зелень и выключить. Соль по вкусу. Дать постоять 30 мин. На стол подавать тоже добавить сметану в тарелку. Вроде ничего не забыла. Это очень вкусно.

Свари такой, а хрустеть может соль ( каменная)
Екатерина Бикмухаметова
Лучший ответ
на кастрюлю 3 литра: бульон, 5 картофелин, лук, укроп, петрушка, щавель, морковь, рубленое яйцо 2шт и крапива молодая ( обдать кипятком) вкусно и горячим и холодным со сменаной
только не борщ а щи, а фигня в том что в щавеле есть токой элемент щавеливая кислота которая практически не готовиться сколько бы не варил а если его часа 2 подержать в морозилке буде по другому. готовь в удовольствие
Akpeil'k@) Man@rh@nova
Непереживай это песок... Как щвеь тщательно не мой всёравно весь песок не смоешь а покупной вы думаете лучше моют. (замечали что больше хрустит на зубах когда накладываешь оследнее со дна.... это песок)
там (в щавеле) такой элемент есть щавеливая кислота которая не готовиться сколько не вари.... воть так