Первые блюда
а можно ли прожить без супа?
живут же люди без мяса.. без супа тоже можно наверное...
Можно, есть такие зарубежные кухни, в которых супа нет в меню. Не умерли.
вообще то полезно суп для желудка
легко . на во всех кухонных культурах есть суп каждый день. у бедуинов - нету!
он "смазывает "желудок.. если есть его, то меньше вероятности что будет гастрит
можно... Но это невкусно)) ) Я люблю супы!))
конечно можно.. . кто вообще придумал каждый день супы есть?. . я вот в последнй раз суп ела год назад - пока жива:)
можно - но не нужно.
Прожить можно без многих продуктов, но разве это жизнь?
Тарелка наваристого борща - это же кусок радости!
Можно. В некоторых странах не знают что это такое.
мой муж может месяцами без супа жить, в начале семейной жизни готовила только вторые блюда, а сейчас нет, нет да и подсуну супик, при этом второе не готовлю:))) ) вот так хитростью и беру:)
конечно
можно
но ведь желудку суп нужен;)
Рахманова Малика
зачем нужен?
Рахманова Малика
а в отдельности это есть нельзя? а вместо супа не достаточно просто бульон пить?
можно, но не нужно!
Рахманова Малика
почему?
конечно можно я супы почти не ем
можно. . Но при этом сбалансировано питаясь. . включить в рацион побольше свежих овощей, зелени, фруктов..
можно. но будете мучиться от запоров!
Рахманова Малика
это глупости!
Елена Иващенко
Любаша, абсолютно верно. Я без супа больше 2-х не могу, начинаются запоры. Вообще не понимаю, как можно жить без ухи, борща, домашней лапши.
я суп не ем.. . а жыву ведь...
(Светлана Смык)
Молодец!) По аве видно :)
легко!
Конечно можно. Весь остальной мир как-то живет без ежедневной тарелки супа, и ни страшными запорами, ни гастритами и прочим, чем тут пугают, не мучаются. Я жила несколько месяцев в Европе в одной семье, за все это время они делали легкий крем-супчик всего 1 раз. Там суп считают более подходящим в зимнее время, а я охватила только весенне-летне-осенний период, когда супы вообще популярностью не пользуются.
Сама я супы делаю может только пару раз в месяц (и то, не густую мясно-овощную мешанину, а вкусненькие тайские супчики или легкие крем-супчики) , а раньше ела каждый день именно традиционные "русские" супы. Проблемы с ЖКТ не увеличились и не уменьшились, при моих проблемах врачи-гастроэнтерологи никогда ни словом не заикались о супах. У них совершенно другие рекомендации, к супам не относящиеся.
я спокойно могу
варю каждый день, тк не люблю колбасу, сосиски, пельмени из магазина, лапшу
Оля Сизова
Существует еще вагон и маленькая тележка блюд - не супов, для которых ни сосиски, ни колбасы, ни магазинные пельмени, ни лапша не нужны.
я люблю супчики. горяченкьий бульончик просто попить
Рахманова Малика
чистый бульон мне нравится) а вот когда в нем плавет картошка- моркошка и т.д и т.п)) не могу есть!
можно но ненадолго прожить без супа
наверное да, например американцы вообще в большинстве своем только булками с сосисками питаются) )
но я бы не смогла - очень люблю супы. По-моему, приготовить вкусный суп сложнее, чем остальные блюда. Это целое искусство...
ненавижу супы! пока жива.
Я не смогу, ОБОЖАЮ супы всякие разные и щи кислые особенно! Если не поем суп в желудке плохо. Не смогу пообедать, обязательно вечером "похлебаю", как говаривала моя бабушка.
возможно даже нужно)) ) раздельное питание, все же, форева!
Запросто. Это только в Советском Союзе был обед из 3-х блюд, обязательно с "первым".Возьми любую книжку по кулинарии любой страны мира. там найдешь только луковый суп у французов и буайбесс у испанцев.
нет . если не кушать жидкое то вскоре будут заболевания желудка . в редких случаях люди умирали .в неделю нужно есть суп хотя бы 3, 4 раза
Анжела Лычагина (Гегамян)
мой покойный папа регулярно ел суп.Умер от рака желудка.Я супы не ем,так у меня не то что гастрита-даже изжоги нет
Людмила Саскина
Я никогда не ела супы, ну бывало 3-4 раза в месяц максимум, и ничего!
не ем супов :)
жидкая пища нужна организму
Рахманова Малика
жидка пища-соглашусь) а супы зачем?
Людмила Саскина
Ну жидкая-можно ведь что-то подогреть :)
Конечно же можно прожить без супчика, я вот вообще первое не ем! И живу же! Ни каких проблем нет с желудком, и с другой жизнедеятельностью организма!
Ну конечно можно.... Но для желудка суп полезен!
Я сама их не люблю!
Некоторые конечно умудряются без супчиков прожить, но за это ваш желудок вам спасибо не скажет, Мы супы не очень то едим, а вот рассольничик и борщ, ух аж за ушками трещит)))
неееет