Куриную грудку кладем в кипящую воду, доводим до кипения и варим на небольшом огне 20 минут. Дальше варить не стоит-будет сухая.
Говядину для бульона кладем в холодную воду, для салата-в кипящую. Варим примерно 50 минут. Готовность определяется так: втыкаете в нее нож и поднимаете. Если соскальзывает неспеша-готова.
Двести грамм рыбы-я так понимаю, филе тоже. .
Его нельзя кипятить-развалится все.
Доводим до кипения воду со специями и солью в широкой глубокой сковороде или сотейнике, кладем туда рыбу, накрываем крышкой и выключаем плиту. Оставляем там рыбу до остывания. Это примерно два часа. Получится вкусная и полезная!
Первые блюда
Подскажите пожалуйста.Сколько по времени надо варить мясо кур.грудки,рыбу,говядину.
Елена Евтюгина
Спасибо большое за исчерпывающий ответ...мне очень надо было узнать...я сижу на сбалансированном питании,мне важно знать как правильно сварить...что бы ещё и польза была.
куриную грудку минут 5-7 не больше - пока цвет не изменится на матовый . ( 40 минут варят целую куру для супа) рыбу варят тоже 5- 7 минут по тем жа признакам. откавупывают от рыбы кусоссек и смотрят готов ли . и сразу вытаскивать - потому, что грудка и рыба продолжают нагреваться в горячей воде.
говядину варят час на каждый гилограмм и не меньше часа .очень хорошую молодую говядину - вырезку - можно варить на сковородке в малом колисестве воды 8-10 минут. другую говядину - как сказано выше.
Елена Евтюгина
Мясо я покупаю в магазине...поэтому боюсь не доварить...может оно и не здоровое...сейчас сами понимаете всё не бизнесе построено...
Елена Евтюгина
Из всех ответов вывод в среднем сделаю...Спасибо за ответ...
я варю так:
курицу - 1 час, куриное мясо без костей - 30 минут
свинину или говядину 2 часа, если мясо с костью - 3 часа.
рыбу - 15 минут.
время считать после закипания.
рыбу - 15 минут.
время считать после закипания.
все по одному часу варят
зависит от мяса. .
"Курицу нужно варить 40 минут-50 минут. Отдельные куски курицы (окорочка, бёдрышки, филе, грудка) варят 30 минут.
Суповую курицу варят от 2 часов. Бройлер или цыпленок варите от полутора часов. "http://www.timeboil.ru/img/site/12494836051349.png
а рыба готова, когда глаза побелеют..
Елена Евтюгина
рыба без головы...филе...