Первые блюда

сколько по времени вы варите БОРЩ?

смотря какой борщ. зеленый - быстро, свекольник - тоже. Обычный постный или на мясе - не менее 2-х часов.
VV
Vika Vasetaeva
28 339
Лучший ответ
Это по разному каждый раз, зависит от размера кастрюли, сезона, настроения и состояния. . в жару дольше, так как варю в 2 приёма :)

Опять же на свиной косточке - одно, а на курином бульоне - совсем другое. . бывает. что бульон у меня готов с вечера, частенько я и свёклу заранее тушу, стоит уже в баночке. . А то и отвар свекольный их сока делаю для цвета отдельно. С лимончиком. И в кубики.

а бывает, что замораживаю её, обжаренную с морковью с зеленью, пока что-то на плите другое жарится или тушится или в духовке. .
Подруга принесла с огорода много, я её - на тёрку и в сковороду.

Приду, быстренько, капусты с картошкой накрошу, бульоном залью, прокипячу. заправку туда, минут через 5 мяса. Зелень чеснок и. . вуаля
Narmina Mamedova
Narmina Mamedova
80 352
я обычно бульон варю заранее и держу в морзилке - чтобы потом быстрее. На готовом бульоне - минут 40 максимум
АМ
Алуа Мадиева
64 520
Полтора часа.
Я долго варю. Отдельно в томате все овощи пассирую.
Потом с мясом варю картошку, чтобы, разваренную,
растолочь, а потом добавляю овощи и все специи.
сам борщ сварить это недолго дольше варится бульон, свекла
На мясном бульоне - долго, 3 -4 часа.
Юлька Ярёменко
Юлька Ярёменко
52 501
Борщ да и любое другое блюдо готовлю по времени самого долгого в приготовлении ингредиента, не люблю переваривать, поэтому борщ максимум 1,5 часа на телячьем бульоне.
30 минут. На бульоне не варю.
Таня Медведева
Таня Медведева
71 741
Сам бульон в зависимости от вида мяса от 1 часа до 2-3 часов.
Зажарка около получаса. Закидываю картошку в бульон, провариваю минут 15, затем капусту минут на 10 и потом специи и зажарку. Провариваю 5 минут . Все.

Для меня самое главное, чтобы капуста была " с хрустинкой " , а не разваренной.
Наталья Сычёва
Наталья Сычёва
58 099
1,5-2 часа)
1 час.
2-3 часа обычно, но если фасоль и мясо готовы уже - то час.
полтора
Рекомендую борщ на мясном бульоне за 2 часа: http://www.say7.info/cook/recipe/259-Borsch.html
А вообще говорится: " Лучше овощное блюдо и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть".
Алина Кустова
Алина Кустова
2 534
часа 2