Первые блюда
Раскажите как вкусно молочный супчик сварить?)))))))))))))))Сладенький.
молоко закипятить на маленьком огне помешивая и не давая сбежать. положить соль. сахар и вермишель поварить несколько минут и добавив сливочное масло и ваниль выключить газ, дать постоять 5 минут.
Суп молочный с печеньем
Ингредиенты: 150 г печенья, 5 стаканов молока, 1 ст. ложка сахарного песка, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 неполная ложка корицы.
Приготовление
Печенье измельчить в ступке, просеять через сито, засыпать в кипящее молоко и снять с огня.
Затем прибавить сахар, сливочное масло, корицу и подать на стол.
Суп молочный со взбитыми белками
Ингредиенты: 4 стакана молока, 2 яйца, 1/2 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара.
Приготовление
Отделить желтки яиц от белков. Желтки растереть с сахаром. Белки взбить в пышную пену, постепенно добавляя 2 чайные ложки сахара. Молоко вскипятить. В кипящее молоко ложкой положить взбитые белки, перевернуть. Сваренные белки быстро вынуть шумовкой, выложить в тарелки, остудить.
В желтки, растертые с сахаром, постепенно влить горячее кипяченое молоко, постоянно взбивая, пока масса не загустеет. Добавить ванильный сахар, размешать.
Залить взбитые белки на тарелках.
Подавать горячим или остуженным.
Отдельно подать вареный рис.
Приготовление
Суп молочный со взбитыми белками
Приготовление
Залить взбитые белки на тарелках.
Подавать горячим или остуженным.
Отдельно подать вареный рис.
Самый доступный и вкусный молочный супчик - молоко вскипятите, добавьте сахар, соль по вкусу. Лапшу быстрого приготовления (брикет без приправ) истолчите и залейте горячим молоком, добавьте сливочное масло и поставьте на 3-5 минут настояться. Приятного аппетита!
МОЛОЧНЫЙ СУП С ГРЕНКАМИ
Ингредиенты:
5 стаканов молока, 4 маленькие булочки (рогалики) , 1—2 ст. ложки сахарной пудры, 1 ст. ложка сливочного масла (маргарина) , 2 желтка, 3—5 ст. ложек сахара.
Способ приготовления:
Булочки нарезать ломтиками, сбрызнуть молоком, посыпать сахарной пудрой. Положить на противень, смазанный жиром, подсушить в теплой духовке. Гренки в тарелке залить горячим молоком. Для калорийности молоко можно соединить с желтками, растертыми с сахаром.
Варианты от:
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Варианты от:
Для рецепта вам потребуется:
молоко - 1 л
дыня (небольшая) - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
яйцо (желток) - 1 шт. .
Очищенную дыню измельчить, положить в кастрюлю, добавить сахар и тушить под крышкой на медленном огне до готовности. Молоко смешать с яичным желтком, нагреть, не давая закипеть. Снять с огня и добавить в тушеную дыню.
молоко - 1 л
дыня (небольшая) - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
яйцо (желток) - 1 шт. .
Я его не люблю и как готовить не знаю!
Rufina *~*~*~*~*
А я решила вспомнить люблю я его или нет)))))))))))))))