Первые блюда

как приготовить красный-красный борщ? получается темный

Отварить отдельно целиком свёклу, охладить, натереть на крупной тёрке и добавить в конце варки. Прокипятить и снять с огня, непереваривать! Мама Аркадия.
Ирина Морозова
Лучший ответ
Ирина Морозова Самое главное :свёклу не обрезать и не срезать кожуру.
тёмный и есть самый смак
все фигня.. . надо свеклу варить с мясом целиком. . вынуть. . а потом в конце варки добавить натертую..
Ek@териn@ *исаeva..
только благодаря своему опыту поняла, весь фокус в сорте свеклы, это должен быть сорт бордо или другой подороже, а не самая обычная с рынка. и конечно нужно немного уксуса
Кладу в борщ -морс домашний и пасту томатную, тогда получается -яркий, красивый
А*
Ассоль *******
свеклу в духовку в фольге поставить - в борщ добавить в коце варке спассировав с морковкой луком и томатом
свеклу нарезаю соломкой и пассерую ( тупо поджариваю) и в конце маленько уксуса, в кастрюли добавляю в самом конце... Согласна с NINA .
Побольше крови
Сорта беру какие в магзе попадутся, но всё время получается красный. Просто свеклу варю отдельно, остальное всё отдельно. В самом конце варки (минуты за 2-3) добавляю натёртую свеклу, ну а чуток уксуса обязательно туда, и томат-пасты пару ложек.
Nyse4Ka =)))
свеклу пассируй отдельно + ложка сахара + уксус
нужно добавить сухих красок)))
daete yksys ili sody??
esli da - ne nado...
i lychshe vsego tyshut' byrjak otdel'no ot pomidor i perca..
a voobshe v verxy xorosho zametili - sort sveklu samoe vagnoe!!
Danil Abdroshitov
много полезных советов дали. сам варю так. свеклу не тру на тёрке, а режу мелкой соломкой и варю её отдельно в бульоне с добавлением небольшого количества уксуса. когда борщ почти готов, сливаю свеклу промываю холодной водой и закладываю в общую кастрюлю. ну и напоследок - немного лимонного сока (из свежего лимона) . получается и красненько, и вкусненько (мои домашние аж пищат) . попробуйте. да, кстати, свекла - любая.
натереть свеклу на терке и добавить в конце варки
N E
Надежда Антонова не обжаривать?