Первые блюда

Дайте рецепт вашего любимого супчика на говяжьем бульоне. Быстрого, но вкусного)

Супчик "Кучерявый". Бульон+морковь+лук+картофель, за 5 мин до готовности вливаем слегка взбитые яйца тонкой струйкой, которую "сбиваем" вилкой "на лету", или просто яйца медленно вливаем, одновременно быстро перемешиваем ложкой - это чтобы получились "кучеряшки". Очень вкусно добавить зеленый лук и укроп-петрушку.
Кристина Т
Лучший ответ
Бульон, лук, вермишель (макароны) , соль, перец. Все.
Забыл: картофель ни в коем разе - вкус слетает напрочь.
Достоинстово: быстро и питательно.
Лидия Зазимко
Грибной суп на говяжьем бульоне.
Состав
говяжий бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Приготовление
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящий бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут. В конце добавить сырки и постоянно помешивать до растворения.
Говяжий бульон, как бы это сказать, немного "жестковат" на вкус (по-моему) . На нем я готовлю гречневый супчик.
Ирина Никитина а где рецебд?
Ксения Лесковая Да ну какой рецепт? Кубиками овощи, почистить не забудь, в бульон кипящий, крупу туда же, таймер на 20 минут - и все. Зелень в тарелку.
Если нужно быстро..., купите пакет замороженных овощей (в составе-морковь, картошка, лук, перец, помидор, фасоль) и закинуть в кипящий бульон, зелень-сметана по вкусу.
Вера Самута
Куриный вкуснее, а говяжий... так... трупная вытяжка.. . И тем не менее! КУДА УЖ БЫСТРЕЕ!!! Можно даже из кубиков! Считаем, что бульон уже в наличии. Прямо в тарелку трем на терке свежий огурец, посолить его немного, поперчить. Можно совсем чуточку (чтобы вкус огурца не перебить) кинуть петрушки. И залить все удовольствие практически кипящим бульоном (огурец обычно из холодильника, поэтому если залить просто горячим бульоном - он моментально остынет ).Все! Легкий и обалденно вкусный супик готов... Но не ем я говяжий бульон!!!
Ирина Никитина любой бульон мясной или рыбный и есть трупная вытяжка...
на говяжьем бульоне. Быстрого, но вкусно