Первые блюда
Что кладут украинские хозяйки в борщ для кислоты когда щавель отошел а помидор еще нет
лимонный сок или лимонку
Маргарита Терентьева
Лимон хорош в сборной саляночке борщ как-то привыкли без лимонки готовить
Томатная паста в магазинах бывает круглогодично
Не знаю, как украинские хозяйки- я в таких случаях давлю лимон. Лимонная кислота и уксус тоже вроде годятся, но если есть возможность -лишней химии в еду не хочется....
ну щавель точно не кладут
Ни чего не кладут.
Все натур-продукт.
Маргарита Терентьева
Правильно все натур - продукт а какой
У хорошей хозяйки томат всегда есть.
Сочный спелый настоящий украинский лимон.
Добавляю чуть лимонной кислоты. Варю с консервированными помидорами в собственном соку.
Томатную пасту
Щавель вроде до поздней осени растет
Перед тем, как добавить свеклу в борщ,
она протушивается с уксусом, морковкой и луком на сковородке + растительное масло.
Это и придает борщу свой пикантный вкус и "кислинку".
Алёнка Кощиц
Уксус на хрен не нужен. И кислинка тоже.
Сделаешь по моему рецепту. Понятно? А?
когда моя свекровь варила украинский борщик, она метала туда все, что было в холодильнике. и рассказ об этом процессе у нас в семье будет передаваться из поколения в поколение. а для кислоты она добавляла и томатной пасты и на 7 литровую кастрюлю (в семье было три мужика) , она в конце выливала стакан уксуса. при том количестве мяса всякого и сала и растительного масла для обжарки - было немного. елось все это с копченым салом и чесноком. моя печень такого не могла вынести.
попробуйте уксус
Маргарита Терентьева
зачем его пробовать не вкусно
обыччто томат. Из осенних заготовок
Томатик!
Маргарита Терентьева
томатик это хорошо ну а все-таки что от природы можно по сезону взять
выдавите немного лимончика. Можно уксус и немного сахарка, будет кисло-сладкий борщь, очень вкусный...
яблочко в заправку. перед свеклой.. или ложку яблочного уксуса...
Маргарита Терентьева
уже ближе к ответу в начале лета уже есть яблочки летние а если яблок еще нет
томатная паста, томатный соус. вариантов много.
я бычно сам сеюе добавляю майонез
Уксус.
Маргарита Терентьева
Уксус многие мужчины не переносят в борще а готовим для здоровья
Уксус
серную кислоту!))))
Маргарита Терентьева
Ха-Ха ценю