Первые блюда

Напомните, пожалуйста, название украинского блюда типа борща с пшеном, капуста мелко-мелко порезанная, с курицей.

Наверное, украинский капустняк! Очень вкусно!
Танюшка
Лучший ответ
Капустняк.
Воспоминания о киевском капустняке - единственные положительные из воспоминаний об Украине 1987-го года.
Капустняк, но я его не люблю, у меня ассоциация с похоронами. Почти всегда на поминках капусняк варят
Украинский капустняк с кислой капустой

Дорогие мои хозяюшки! Хочу предложить Вам рецепт вкусненького капустнячка.
Нам понадобится:
На 3 литра воды: мясо (любое) 300г., картофель 3 шт., морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., капуста квашеная 300г., пшено 3 ст. л., масло растительное 2 ст. л. , соль по вкусу, свежая зелень.
Мясо промыть, порезать на средние кусочки поперек волокон, положить в холодную воду и поставить на огонь.
Когда закипит - уменьшить огонь, снять пену и варить на медленном огне под крышкой до готовности. Когда мясо сварится, положить в бульон порезанную картошку и варить до готовности. Пока варится картошка, сделать зажарку: морковку потереть, лук меленько нарезать и обжарить на сковороде.
Квашеную капусту промыть под проточной водой, отжать и протушить на сковороде на подс. масле. Пшено хорошо промыть и замочить в очень горячей воде минут на 15 (это нужно для того, чтобы из крупы вышла горечь) . Как только картошка будет готова, добавить в кастрюлю капусту и пшено и варить до готовности пшена (минут 10). В конце положить зажарку из моркови и лука. Посолить, положить порезанную зелень и дать покипеть минут 5.
Супчик готов! Употреблять с ложечкой сметанки.
Приятного аппетита!
Audrey Barrington
Катя Морозова Слюнки уже текут!