Первые блюда

если сварить суп типа борща,но без капусты,как думаете получится нормально?

Будет овощной суп или свекольник, если больше свекльi сложить.
Галина Калиман
сама еш...
Любовь Сысоева
Да! мы так всегда и варим)) ) Мне почему-то не нравится капуста в борще. Варим "свекольник" - свекла, картошка, зажарка и т. п.
Юлия Радионова
Без капусты не то.
Svetlana Klyuyeva
Думаю нормально, но это будет уже не борщ, а в лучшем случае, картофельный супчик, или свекольный.
Olga Kravets
Борщ польский.

говядина на косточках,
2 морковки,
пару небольших свеколок,
2 ст. л. муки
зелень,
300 г сметаны,
специи,
лавровый лист.
3 литра воды.

Приготовление:

1.Говядину варить до тех пор, пока мясо не начнет легко отставать от косточки. Мясо отделите от косточек, порежьте, с уже очищенной целой свеклой выложите в кастрюлю и варить до готовности свеклы.

2.Порежьте морковь небольшими кубиками и выложите в кастрюлю. Сваренную свеклу порезать кубиками и положить обратно в кастрюлю. Дать закипеть. Добавить лавровый лист, посолить по желанию можно капнуть немножко уксуса.

3.Муку смешать со сметаной, чтобы не было комочков. Залейте смесь в кастрюлю, перемешивая содержимое, до вести до кипения. Кастрюлю снять с огня, добавить измельченную зелень.
Олеся Сушкова
Гуцульский борщ варится без капусты. Зато правда с грибами. Очень и очень необычно и вкусно. Польский борщ варится тоже без капусты. Поэкспериментируйте.
конечно, должно быть нормально!
будет овощной суп.

в супы вообще можно класть разные продукты, главное знать, как они сочетаются друг с другом и сколько варится по времени каждый компонент (отсюда следует последовательность закладки компонентов в суп).
таки получится суп типа борща, без капусты:)
суп без капусты -это уже и не борщ совсем
очень вкусно, но побольше моркови+б перец
тогда уж сразу - свекольник и грибов белых добавь
and сметана
***сашулька ***
да))) я вот ещё всякие разные приправы-травы добавляю))) получается вкусно
Если положите рис вместо капусты, то получите типа харчо.
Дина Гусалова
суп получится но это будет не борщь но все равно вкусно
борщ с капустой-это щи
а если без капусты варить борщ, получается оч вкусно.
только свеклу добавить в последнюю очередь, она при долгой варке бледнеет.
а названия есть разные и свекольник и ботвинник. летом варят кислый с ботвой и сырой свеклой на любом рассоле.