Первые блюда
если сварить суп типа борща,но без капусты,как думаете получится нормально?
Будет овощной суп или свекольник, если больше свекльi сложить.
сама еш...
Да! мы так всегда и варим)) ) Мне почему-то не нравится капуста в борще. Варим "свекольник" - свекла, картошка, зажарка и т. п.
Без капусты не то.
Думаю нормально, но это будет уже не борщ, а в лучшем случае, картофельный супчик, или свекольный.
Борщ польский.
говядина на косточках,
2 морковки,
пару небольших свеколок,
2 ст. л. муки
зелень,
300 г сметаны,
специи,
лавровый лист.
3 литра воды.
Приготовление:
1.Говядину варить до тех пор, пока мясо не начнет легко отставать от косточки. Мясо отделите от косточек, порежьте, с уже очищенной целой свеклой выложите в кастрюлю и варить до готовности свеклы.
2.Порежьте морковь небольшими кубиками и выложите в кастрюлю. Сваренную свеклу порезать кубиками и положить обратно в кастрюлю. Дать закипеть. Добавить лавровый лист, посолить по желанию можно капнуть немножко уксуса.
3.Муку смешать со сметаной, чтобы не было комочков. Залейте смесь в кастрюлю, перемешивая содержимое, до вести до кипения. Кастрюлю снять с огня, добавить измельченную зелень.
говядина на косточках,
2 морковки,
пару небольших свеколок,
2 ст. л. муки
зелень,
300 г сметаны,
специи,
лавровый лист.
3 литра воды.
Приготовление:
Гуцульский борщ варится без капусты. Зато правда с грибами. Очень и очень необычно и вкусно. Польский борщ варится тоже без капусты. Поэкспериментируйте.
конечно, должно быть нормально!
будет овощной суп.
в супы вообще можно класть разные продукты, главное знать, как они сочетаются друг с другом и сколько варится по времени каждый компонент (отсюда следует последовательность закладки компонентов в суп).
будет овощной суп.
таки получится суп типа борща, без капусты:)
суп без капусты -это уже и не борщ совсем
очень вкусно, но побольше моркови+б перец
тогда уж сразу - свекольник и грибов белых добавь
and сметана
да))) я вот ещё всякие разные приправы-травы добавляю))) получается вкусно
Если положите рис вместо капусты, то получите типа харчо.
суп получится но это будет не борщь но все равно вкусно
борщ с капустой-это щи
а если без капусты варить борщ, получается оч вкусно.
только свеклу добавить в последнюю очередь, она при долгой варке бледнеет.
а названия есть разные и свекольник и ботвинник. летом варят кислый с ботвой и сырой свеклой на любом рассоле.
да