Первые блюда
За сколько кладут капусту в борщ, и кстати, борщ украинское блюдо или российское?
Мясо как отварится так капусту. Борщ он интернационален, неизвестно еще кто у кого рецепт спер, но главное он есть, а разновидностей борща полно, нет однотипного, в каждом селе свой рецепт
КАпуста это растительный белок Чем больше варите тем вкуснее В столовых даже были щи суточные
Валентина Куликова
Они и сейчас есть
Я капусту минут 15-20 варю, не люблю недовареное. Блюдо украинской кухни.
Я после мяса кладу картофель, затем капусту, когда капуста сварится - свекольную заправку))
если свежая то сразу с картошкой и до готовности потом обжарку
если кислая то после мяса дотполуготовности потом картошку и за 5 мин обжарку
Свежую за 10 минут до готовности. Есть рецепт русского борща, а есть рецепт украинского - и то, и другое - очень вкусно.
Велижанская Юлия
Одинаковые рецепты, не фантазируй!!! (
В украинский борщ, помимо прочего, добавляется в конце готовки толченое с чесноком сало...
Dasha Schevrovskaya
Это устарелый стереотип
Не русское это блюдо. Щи да каша - пища наша)
Велижанская Юлия
Для дэбилов типа тебя-каша пища ваша, бомжей с вокзала ((
На вкус и цвет.... Я кладу и через пару минут выключаю, так как не люблю сопли. По этой же причине никогда не делаю с ранней скороспелой. А кто то наоборот, сразу после мяса закидывает (так делала бабушка) а потом ещё всю ночь на печке настаивала
Когда мясо сварится, можно ложиться капусту и картошку
я кладу перед картофелем, т. е. после практически готового мяса, потому что люблю мягкую капусту.
Капусту закладываю одним из последних ингридиентов. Потому что ей только закипеть и пару минут прогреться. Блюдо Украинское. Хотя какая разница? выльете что ли? :)
после картошки, в самом конце. блюдо славянское.
Украина это окраина Руси, поэтому нет ни какого украинского борща. Капусту кладут после того как сварилось мясо, варят минут 20, затем остальное
Интернациональное. Для насыщненности вкуса необходимо нашинковать в него болгарский перец.
Если молодая капуста, 5 минут и все. Более зрелую 20-30 минут. Не люблю когда она хрустит
Украинское.
Велижанская Юлия
Хрен тебе-русское!!!