Первые блюда

Можно ли варить щи на куринном бульоне и со свежей капустой? Или вообще не то будет и не вкусно?

Ксения Сухова
Щи из свежей капусты на курином бульоне
Ингредиенты:
100 г курицы,
500 г белокочанной капусты,
2 картофелины,
по 50 г лука репчатого и моркови,
20 г сливочного масла,
4 зубчика чеснока,
соль.

Приготовление:
В кипящий куриный бульон опустить нашинкованную капусту и нарезанный дольками картофель. Варить до готовности. В конце варки заправить щи пассерованным луком и морковью и посолить. Отдельно подать чеснок.
Наталья Седых
Лучший ответ
можно конечно отлично будет!!!!
****hello**** ****hello****
самое то! и вкусно!
Можно. Будет очень вкусно
конечно можно.
Хотите совет.... профессионала.... отварите отдельно курочку, кусок баранины, кусок свинины и говядины... .
мясо отделить от костей разложить в одноразовую посуду и залить своим соответствующим бульоном.... поставить на глубокую заморозку... .
После заморозки у Вас будет порционы различных бульонов.. . с мясом... .
Время приготовления супов.. . считанные минуты.... а комбинаций не счесть... .
И все это в один раз.. . чем каждый раз варить бульон... .
Дерзайте....
Вера Пичугина
можно
Точно можно, сама проверяла, получилось вкусно!
А почему бы нет. Только курочку желательно домашнюю, деревенскую -тогда такой навар будет закачаешься, а в остальном все как обычных щах.
можно конечно! а квашеной капусты вообще нет? я однажды половину свежей - половину квашеной положило - вкусно очень
если кислинки не хватает - положите ложку томатной пасты
будет здорово!
можно и получится очень вкусно!!
Часть капусты можно обжарить на растительном масле, особый вкус щи приобретают
Будет очень вкусно!
Если хотите кислее сделать, можно прыснуть чуть-чуть лимона, или припустить капусту в воде с добавлением уксуса. Если не хотите, чтобы оставался запах курицы, можно добавить чуть больше лаврового листа (запах перебьёт)
мама готовит и очень вкусно)