Первые блюда

Можно ли варить щи или борщ из салата айзберг вместо капусты?

Если нет капусты и не ложите салат Айсберг. Будет и так вкусно из других ингредиентов.
Наталья Ярыгина
Лучший ответ
Наталья Ярыгина Благодарю за ЛО
Можно, но не нужно. Лучше уж с пекинской капустой, если хочется разнообразия.
Нет
щаного духа не будет. а капустняк можно сварить
Нет
Ирина Сытник
борщ это канон. его надо варить по традиции с свеклой и капустой. :-))) с айсбергом можете варить китайский овощной суп и положить его вместо пекинской капусты
Анна Алтунина
нет, нельзя.
Правильнее всего варить из квашенной капусты с её молочной кислотой, она дает сытность.
А салат не дает ничего, ни навара, ни вкуса. Его едят сырым.
и холодец из лебеды тоже не варят.
каждое блюдо требует своих традиционных ингридиентов
Викуська Линник да ладно.. чем богаты, тем и рады..
можно, только не долго..
Смысл. Салат хорошо в сыром виде. Если нет капусты в доме. Можете положить салат порезанный в уже готовый борщ. В щах - основа капуста. Если основа будет салат - то это будут уже не щи))
думаю да, только закладывать минут за 5-7 до готовности .
Запретить мы не можем, но непонятно зачем.
не переводи продукты.
Можно, но только это уже не щи и не борщ)))
Галина Жукова
в тряпочку превратится, но сварить можно)))
а почему бы и нет? попробуйте- вдруг вкусно.... но, правда, это будет уже "Борщ среди айсбергов"....дерзайте!!! кашу из топора солдат же варил...)))
просто непонятно- зачем не приготовить обычным способом?...
Да Вы, батенька, еще тот затейник...
Л*
Лёля ***
А почему бы и ДА, так гораздо интереснее, чем с капустой.))
Оля Коженкова
запросто! только не варить Айсберг, а закинув его в кастрюлю, сразу выключить огонь
Разварится в труху