Первые блюда

зачем когда варишь щи из кислой капусты ее нужно тушить час, а патом еще варить 30мин? Зачем так долго ?

очевидно чтобы суп не был кислятиной
Ирина Асаул ( Исаенко )
Лучший ответ
Я так не готовлю. Обычную кислую капусту я
кладу в кастрюлю в самую последнюю очередь.
Капуста-растительный белок В столовых раньше были щи суточные
я не тушу - это делают те кому нравится мягкая капуста в щах и борщах - кладу её раньше картошки потомучто не люблю разваренную картошку в супах
чтобы щи не были слишком кислыми отжимайте капусту от рассола когда кладёте в суп
для вкуса. я раньше так делала. но потом перестала тушить. жирно получается и слишком мягко. просто варю в бульоне 30 минут.
она долго варится, видимо из-за кислоты...
Сима Алексеева
если не хотите так делать - приспособьтесь под свой вкус. Это личное дело каждого, сколько тушить и варить. Насильно что ли заставляют?
Ирина Машицкая
..ну не всем ведь нравится капуста в щах с хрустинкой.. потому ее и тушат и варят до мягкости... я по времени не засекаю.. но так же сначала тушу ее вместе с обжаренными луком и морковью.. а затем закладываю в бульон с мясом и картошкой... и готовлю уже все вместе...
В кислой среде всё готовится значительно дольше. Может случится, что капуста в щах у вас окажется сырой когда всё остальное будет уже готовым.
~~ Олеся~~ Danilova
Вы что? Кто в щи кладёт жареную капусту? Бросаете в конце квашеную и всё, и фасоль кладите, вкусно будет
Ирина Машицкая там нет слова ЖАРЕНАЯ
Это имитация томления в русской печи.
Раньше щи готовились в русской печи и капуста медленным томлением разваривалась практически в пюре. Утром хлеб испекли, сунули горшок со щами, и к вечеру щи готовы.
Суточные щи держали в печи до утра, а то и до обеда, т. е. практически ровно сутки.
В советское время в суточных щах долгое томление в русской печи заменили тушением в течении 3-4 часов.
Не, ну если хотите не щи, а польско-белорусско-украинский капустняк просто варите в супу квашеную капусту 20-40 минут.
Спытай шти в русскую печь поставить....
Лайма Аватария
Не нужна она. Когда свежая круглогодично.
Не нужно её час тушить. Достаточно обжарить минут 5-10
В кислой среде овощи варятся долго. А вообще это дело вкуса.
Чтобы изгнать всех духов и тех кто её тушил так долго ))