Первые блюда
люди что можно приготовить седня на обед???В холодильнике пусто!
На рынок! Помидоры, баклажаны, кабачки, перец болгарский, лук, морковь - все это счас нипочем!
Ludmila Zagorodneva
смотря где, у нас на всё это очень даже приличные цены
ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом раст. маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, раст. масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Котлеты из рыбных консервов.
На гарнир-любая крупа, макароны, овощи.
КОТЛЕТКИ "ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС".
Скажу честно, финансовый кризис у нас никогда не заходил так далеко, чтобы я готовила котлеты из рыбной консервы!
Просто увидела где то рецептик-и захотелось попробовать. Сайра консервированная у нас дома есть всегда-муж с работы ящиками приносит. И супчик мы из нее любим, и салатик. Почему бы и котлеты не полюбить?
Нам понадобится:
банка консервированной натуральной сайры (без масла) ;
два яйца;
три ст. л. манки;
одна большая луковица;
небольшой пучок зелени (укроп и петрушка) ;
соль, перец-по вкусу;
полчайной ложки сладкой паприки;
пара щепоток кориандра.
Специи можете варьировать по своему вкусу.
Сайру откидываем на сито, чтобы стекла вся жидкость и разминаем в миске вилкой.
Вбиваем туда яйца, всыпаем меленько нарезанную луковицу, всыпаем манку и специи, хорошо все перемешиваем.
Ставим в холодильник на полчасика, чтобы манка разбухла.
Добавляем измельченную зелень и опять все перемешиваем.
Затем берем ложкой порцию фарша, формируем круглую котлетку и обваливаем ее в муке.
Жарим в раскаленном растительном масле с двух сторон. Температура должна быть высокой, иначе котлеты развалятся.
Затем можно сложить в сотейник и подержать в горячей духовке или МВ, так как лук все равно будет немного сыроватый.
Приятного аппетита!
На гарнир-любая крупа, макароны, овощи.
КОТЛЕТКИ "ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС".
Нам понадобится:
два яйца;
три ст. л. манки;
одна большая луковица;
соль, перец-по вкусу;
полчайной ложки сладкой паприки;
пара щепоток кориандра.
Приятного аппетита!
Айнагуль Муканова
Большое спасибо!!)
я так долго искала этот рецепт- и все тщетно)
меня когда то угостили такими катлетами, было ОЧЕНЬ вкусно!!!
БУРЖУЙСКИЙ САЛАТ
Время приготовления: меньше 10 мин
Ингредиенты: 0, 5 банки консервированных ананасов
200 гр. сыра твердых сортов
2 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
1 пучок укропа
майонез для заправки
Инструкции: Легкий, но шикарный салат.
Ананасы порезать не очень мелко (прим. 1,5см. кусочки) . Сыр потереть на крупной терке. Чеснок измельчить, зелень порубить. Все смешать, заправить майонезом.
Время приготовления: меньше 10 мин
200 гр. сыра твердых сортов
2 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
1 пучок укропа
майонез для заправки
Инструкции: Легкий, но шикарный салат.
Марго Рейн
Ну-ну...именно тогда, когда в холодильнике пусто, там СЛУЧАЙНО обнаруживаются ананасы. сыр и майонез!!!
Ха! обычно, когда у меня в холодильнике ветер гуляет, жена делает незамысловатый обед, состоящий из свининки. запечённой с сыром и помидорками. картошечку пюре. делает рулетики из баклажан. лёгкий овощной салатик, можно достать маринованные грибочки и из морозилочки бутылочку водки ( для аппетита) , и тогда цены тебе просто не будет!!!!; -)
Во всем виновато дерьмовое правительство с его низкими зарплатами!
Бигбон згоняй купи.
Стакан воды и хрен туды.
Пожарь гренок, посыпь сахаром или солью..
для начала нужно купить продукты!
Купите доширак!
кашу из топора или жаркое из вилки!
Кашу из топора! Помните такую сказку?
из того, что есть - слегка поджаренный морозный воздух ( масла не добавлять)
солб на хлеб покроши и водичкой запей
воду с солью
у меня когда в холодильнике пусто, как сегодня, я вареники с капустой делаю...
Макароны то есть, может кусок колбаски завалялся)))

лук пожарь. мы в студенчестве так делали
мышку, которая в холодильнике повесилась!!!!)))))
Настя Гениевская
даже мышки нету