ПОДЕЛЮСЬ САМЫМИ ВКУСНЫМИ РЫБНЫМИ СУПЧИКАМИ)) )
Сливочный суп с рыбными рулетиками
3 картофеля
1 филе рыбы
150 грамм сливок
1 морковь
соль
2 лука
зелень
100 мл сухого белого вина
перец
Филе рыбы нарезаем тонкими кусочками. Солим м перчим. Затем сворачиваем филе в рулетики и закрепляем зубочистками. Обжариваем лук до прозрачности, потом добавляем к нему морковь, мелко порезанную. Затем добавляем белое вино и сливки. Доводим все до кипения. Картофель нарезаем небольшими кусочками и бросаем в подсоленную воду. Как только все закипит, кладем в воду приготовленные рулетики из рыбы. И потом через 5 минут выливаем приготовленный соус. Варим все 5 минут, потом добавляем зелень.
Суп из семги и сливок
филе семги,
коктейльные креветки,
мясо мидий – всего 100 грамм
вода – 150 грамм
стебель сельдерея – 1 штука
лук-порей – 1 штука
белое вино – 1 столовая ложка
сливки 30% – 1 чайная ложка
сливочное масло – 1 чайная ложка
картофель – 1 штука
растительное масло – 1 столовая ложка
крахмал – 1/2 кофейной ложки
зелень укропа – 0,5 пучка
соль, куркума – по вкусу
Рыбу и морепродукты очищаете, нарезаете небольшими кусочками.
Картофель очищаете и нарезаете кубиками, зеленую половину порея и сельдерея мелкой соломкой.
В смеси сливочного и растительного масел протушиваете овощи окло 5-7 минут, добавляете рыбу и морепродукты, обжариваете 2-3 минуты, доливаете белое вино и протушиваете до тех пор, пока вино не испарится. Добавляете кипяток, провариваете 10-15 минут, в конце добавляете сливки, кладете для цвета куркуму и крахмал, разведенный в 1/3 стакана воды. При подаче солите и посыпаете зеленью молодого укропа. Подаете вместе с гренками из хлеба для тостов с добавлением сыра.
Первые блюда
Накалякайте мне пожалуйста рецептик супчика из красной рыбки!!!!спасибо)
Сначала я делаю бульон из хвоста, головы (без глаз и жабр естественно) и плавников . Если нет головы, тогда разрезаете рыбку поперёк напополам и достаёте целый позвоночник. Варите из него
Первую, закипевшую воду сливаю, всё промываю и опять заливаю холодной водой. Как вода закипит, бросаю целую луковицу в шелухе, целую морковь, перец горошек и лаврушку
От того что вы сольёте первую воду, бульон станет прозрачнее и ненужно будет стоять и вылавливать пенку, шелуха лука и морковь придадут ему чуть золотистый цвет, а специи аромат
Варить бульон около 40 минут-часа на слабом огне. Затем его обязательно нужно процедить
Затем опять ставите не плиту, делаете зажарку из лука и моркови. Кладёте её в бульон и нарезанные куски вашей рыбки. На 1 литр 1 столовую ложку манки (можно и другую крупу, но она не забивает вкус)
Солите, перчите и варите минут 15-20. В конце добавляете побольше зелени. Выключаете кастрюлю. Пусть немного настоится и можно кушать
Если вы планируете съесть суп в этот же день, то можно добавить картошку. Но на второй день она забьёт вкус и аромат. Я её вообще не кладу.
"Кала-каля-каля! " - вот и супчик!