Первые блюда
Извините за тупой вопрос.Мясо варить можно сразу в воде поставить или в кипящюю надо?
Если хочешь хороший бульон - кидай в холодную. Если главное - вкус мяса - кидай в подсоленный кипяток.
КипящУю. 1 класс!!!
Если на бульон, то в холодную и подсоленую, а если просто отварное мясо, то в горячую.
Я кладу сразу в воду, довожу до кипения, выливаю, мясо промываю и ставлю варить мясо в холодной воде по-новой.
сразу
если хочешь получить бульон - клади в кипящую воду: бульон будет чище и прозрачнее, но мясо жестче, если хочешь отварное мясо помягче - клади в холодную воду, но бульон будет по мутнее
в холодную воду и на огонь
главное первую воду слить. как закипит
Вообще то заливают холодной водой. доводят до кипения, следить, когда пена появиться, аккуратно удалять. НУ а после этого можно варить на медленном огне, что бы не кипело. Иначе бульон будет мутным. Можно добавить морковку, коренья. Приятного аппетита.
Обычно мы заливаем мясо холодной водой и, дожидаясь закипания, тут же начинаем снимать пенку. Пенка на поверхности бульона есть ни что иное, как свернувшийся белок.
При нагревании в холодной воде растворившиеся белки и минеральные соли переходят в воду, а при закладывании мяса в кипящую воду остаются преимущественно в самом мясе.
Если вы варите мясо, не нуждаясь в наваристом бульоне, то кладите его в кипяток, для того, чтобы получить хороший бульон, начинайте варку с закладки мяса в холодную воду. Не спешите снимать пенки - они обладают пищевой ценностью и необходимы для пользы бульона. Кстати, чтобы хлопья пены не искушали вас, бросьте в кастрюлю головку лука - белок свернется и пена перестанет подниматься.
Варите все супы и бульоны на маленьком огне, и они будут прозрачными. Для того чтобы именно мясо (а не бульон) сохранило питательные вещества, добавляйте соль сразу после закипания бульона. При варке мяса обязательно закрывайте кастрюлю крышкой, так как это способствует улучшению вкуса. В кастрюлю не будет поступать лишний кислород, что обеспечит минимальное окисление жира.
Сваренное мясо должно 10 минут настояться в бульоне после выключения огня. Готовое мясо необходимо вынуть из кастрюли, даже если вы не собираетесь его сразу подавать на стол. Если вы хотите использовать его позже, то для хранения куска, и сохранности в нем сока, следует плотно завернуть мясо в фольгу, либо положить в пластиковый контейнер, плотно накрыв крышкой. Приятного вам аппетита!
Если вода очищенная то можно сразу, если водопроводная то в кипящую- что бы не образовывались хлорорганические и др. соединения.
сразу в воде, только при закипании накипь снять
Ставь и так и эдак. Все равно сварится.
я заливаю мясо холодной водой и сразу варю.
сразу, в кипящую смысла нет.
надо сразу в воду, а потом на газ, как закипать начнет-снимите пену, посолите и пусть себе варится, через 1-1,5 добавьте спейий еще минут 10 и выключайте
сразу. сначало помыть не забудь
в холодную, как закипит сделать мини огонь и варить
Если мясо живое - то лутше сразу в кипяток. Из холодной пытается потом смыться.. . Хотя в совете "как сварить живую лягушку" на курсах продавцов логика обратная...
Мясо кладут в кипяток, если хотите отварное мясо. Добавьте в кипящую воду на кончике чайной ложки пищевой соды - мясо будет мягким и сочным. Если необходим бульон, варите мясо в холодной воде, также добавив соды.
сразу в воде