Первые блюда

Помогите, научите: как готовите гаспаччо? Очень хочу попробовать!заранее благодарю))

Veronika ***
Для рецепта вам потребуется:

лук репчатый (красный) - 1 шт.
помидоры - 3 шт.
огурец - 1/2 шт.
зелёный перец - 1/2 шт.
красный перец - 1/2 шт.
чеснок - 1 зубчик
томатный сок - 3.5 стакана
сахар - 1/2 ч. л.
оливковое масло - 1/4 стакана
винный уксус белый - 1/4 стакана
соль, перец - по вкусу
для крутонов:
белый хлеб - 6 кусочков
оливковое масло - 1/4 стакана
чеснок (порубленный) - 1 зубчик.

Тонко порежьте лук, помидоры, перцы и огурец. Положите в большую миску с чесноком. Добавьте томатный сок, соль, сахар, перец, а также предварительно подготовленную смесь - уксус + оливковое масло. Всё перемешайте и охладите. Подавайте суп с крутонами.
Для крутонов. Нагрейте духовку до 180С. Порежьте хлеб кубиками толщиной в 1см. Отрежьте корку.
Масло перемешайте с чесноком и облейте хлеб. Разложите хлеб на подносе. Печь 10-15 минут, 2 раза перевернув, до золотистой корочки
Люба Фролова
Лучший ответ
Veronika *** Пожалуй, по вашему рецептику и сделаю)))
Вариантов гаспаччо множество. Я делаю так:
1 стручок красного сладкого перца
1 луковица репчатого лука
1 длиноплодный огурец
2 зубчика чеснока
400 г кусочков помидоров
1 кусок белого хлеба
2 ст. л. оливкового масла
1-2 ст. л. уксуса
соль
лед
Стручок перца вымыть, разрезать пополам и очистить. Лук очистить. Огурец вымыть, разрезать поперек пополам. Нарезать крупными кусочками вместе с 1/2 стручка сладкого перца. Хлеб замочить в холодной воде, дать ему размокнуть. Чеснок очистить и сделать пюре в миксере с кусочками огурца и сладкого перца, лука, выложить туда же помидоры, оливковое масло, приправить уксусом, солью и перцем и еще раз взбить. Положить в суп кубики льда и украсить листиками базилика.
Можно поступить иначе: Разрезать огурец на две части. Перез разрезать на 4 части. Отложить 1 часть перца и половину огурца. Остальные продукты перемолоть, как указано в рецепте. а оставшийся огурец и перец нарезать кубиками и выложит ьв уже готовый, разлитый по тарелкам суп.