Первые блюда
Поделитесь своим рецептом солянки. Никогда не готовила, а очень хочется попробовать.
Кидай в кипящую воду три сорта чего-нибудь что есть в холодильнике (сосиски, вареная колбаса, копченая колбаса остатки, все это порезано в мелкий кубик) . Обязательно к этим кубикам чего-нибудь копченое, например куриную голень, копченую, ребра, или даже можно куриные крылья. И вари. Пока варится - на сковороде отпассеруй лук (много лука) . В конце пассеровки добавь туда помидоры дольками, или томатной пасты (кетчупа) . К кипящий бульон добавить картошку, ближе к ее готовности добавить со сковороды это месиво в томате, и за 3-5 минут до конца - порезанные в мелкий кубик соленые (маринованные) огурцы. За минутку до выключения добавь порезанные на половинки консервированнне оливки, чтобы они вкус не потеряли. После выключения, можно кинуть дольку лимона. Дать супу часик настояться.
Подскажу ...а Вы суп-солянку готовите или второе блюдо?
капусту нашинковать и обжарить на сковороде.. . затем сложить в утятницу или кастрюлю с толстым дном подлить немного воды или бульона и тушить. тем временем копченные сардельки режу на кубики, лук репку режем и все вместе пассируем.. . добавить томатную пасту.. . пассировку соединить с капустой перемешать, посолить, посладить, поперчить.. . через 15 мин выключить. подаю с картофелем пюре.
Я готовлю так. Главное в этом деле - грудинка. Грудинка вареная и такая,
что б слюнки текли и пахла вкусно. Так вот вот эту грудинку, кубиками,
обжариваете на сковородке, добавляете все мясное, даже сосиски, только копченые
колбасы не нужно - убьют вкус. Если варите на мясном бульоне - и мясо туда же,
обжаривать. Отдельно много лука пережариваете+томат паста в конце. В кастрюлю -
бульон или воду (и на воде варю) . Закипело - мясное и лук туда. Никакой
картошки! Покипело минут 5 - нарезаные маринованные огурцы. Только огурцы
обязательно пробовать: абы какие не пойдут. Потом маслины (любые) . Немного воды
от маслин. Соль и все. Лимон кладете уже в тарелку с ложкой сметаны.
Лимон кладут только в тарелку с супом перед едой! Вы че?!!! Лимон не варят в бульоне.