Суп из черных бобов
400 грамм главного ингредиента – черных бобов
100 грамм зеленого лучка
50 грамм петрушки
копченой свининки с косточкой понадобится четверть килограмма
4 яйца
по вкусу сельдерея (я кладу порядка 100 грамм)
воды два литра
половинка лимона
лаврушка, черный перец горошком, соль.
бульон куриный 100 мл
столовая ложка уксуса
Самое сложное позади – вы собрали все ингредиенты. Осталось немного. Итак, промываем бобы, добавляем свинину. Нарезаем лук маленькими кусочками, закидываем сельдерей, лаврушку. Все это дело нужно залить водой и на сильном огне довести до кипения. Сняв пену, уменьшаем нагрев до малого и варим суп как минимум 3 часа. Это нужно чтобы бобы размякли. Теперь надо отыскать в кастрюле свиные кости и лавровый лист и выкинуть. Оставшуюся массу протераем через сито, чтобы получить пюреобразную массу. Если результат кажется слишком густым, то тут нам понадобится купиный бульон. Им можно разбавить. Главное не переборщить.
Ну а дальше все стандартно – добавить соль, перец и довести суп до кипения. Непосредственно перед подачей на стол нужно добавить винный уксус и крупно рубленные вареные яйца.
Впечатление - вкусно и очень сытно.
Первые блюда
Интересно, а у американцев есть национальный суп?! Если кто знает поделитесь рецептиком!
Светлана Хмелевская
Ух ты! Ничего себе! Надо будет попробовать! Спасибо! Как то только я с трудом представляю себе суп без привычной картошки и капусты...
Аделина Бекбулатова
Что-то очень похоже на гороховый суп, вот только интересно, как это с винным уксусом...
они супы не едят. Вообще супы едят только в России, Украине, Кавказе и супы-пюре едят во Франции
Светлана Хмелевская
Вот я и задалась таким вопросом когда в столовку ходила.
Марина Беззубцева
ну это вы ошибаетесь , супы есть практически у всех народов и все едят супы: в испании одних разновидностей супов насчитывается около 30 (из тех которых я знаю), в японии, китае, таиланде, филиппинах- суп очень важная часть кухни, в италии великолепные супы (мой любимый-минестроне-овощной супчик), в германии, финляндии, норвегии супы существуют и их активно едят особенно зимой, в южной африке я ела тоже отличные супчики, так что у американцев тоже очень много супов (мясных, овощных ,рыбных из морепродуктов и т.п )
Американцы - сброд со всего мира, откуда у них может быть национальная кухня.
Томатный суп. Жуткое дело.
Берешь пакет томатного сока разогреваешь ешь.
Брррррррррррр.
Суп-пюре из тыквы. Вариантов-море, смотрите в инете, какой больше по душе именно Вам.
Светлана Хмелевская
Думала может кто в америке бывал и поделится впечатлениями от супа!
гамбургеры с картошкой фри залить кока-колой и на умеренном огне варить 30 минут ))))