Первые блюда

Посоветуйте рецепт ооочень быстрого супа (не полуфабрикат).

Алина Слепова
СУП: " СТУДЕНЧЕСКИЙ"
-мелко колбасу,
-помидоры через терку.
-2-3 картофелины целиком, потом раздавить,
-Лук мелко-мелко (на любителя)
-1 морковка, зелень, соль.
Запускать все и сразу - через 15-20 мин суп готов, можно добавить или сметану, или майонез, или масло ( по желанию) Приятного аппетита

БЫСТРЫЙ СУП
Вода закипела, куриная голень - 30минут (или кусочками порезанное мясо 40 минут) варится, картошка ещё 15 минут, лук+ морковка нарезаная +8 минут, потом рис или вермишель или гречку +8 минут.. . Когда сварится дать постоять немного.

******
картофельный, с луком и морковкой - самый простой
туда можно гренки, крупу, сырок, консервы

******
Суп из плавленого сырка. Вариться картошка, делается пережарка из лука и моркови, к картошке добавляется натертый плавленый сырок, кипятиться до полного его растворения, добавляется пережарка и все. Просто и вкусно. а так для меня любой суп прост в приготовлении.
Екатерина Сажнева
Лучший ответ
Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.
Отварить морковь, потом проложить крылышки, добавить вермишельку - паутинку.
В самом конце - веточка укропа и соль.
Natalia Reznik
Картофельный суп

На 2 человека
400 г. Картошки
2 Луковицы
1 морковка
1 чай. лож. подс. масла
300 мл. бульёна
100 г. сметаны 24%
соль, перец
Зелень
2 шайбы чёрного хлеба

Картошку почистить, помыть и порезать кубиками. Лук обчистить и крупно порезать на кубики. Морковку почистить и порезать кружками.
Масло разогреть в кастрюле и потушить там лук. Забросить картошку и морковку. Залить бульёном, дать закипеть и варить при средней температуре 15 -20 минут.
Суп пюрировать. 2/3 сметаны вмешать в суп. Посолить, поперчить. Суп разлить по тарелкам каждому положить ложкой оставшейся сметанки и посыпать зеленью. Подовать с хлебом.

Рекомендую приготовить етот суп. Очень простой но вкусный. У меня ево особенно детки обожают.
обжарьте лук, морковку, переложите в маленькую кастрюльку, добавьте воду, (литра полтора-два) , пару картофелин, нарезанный кубиками плавленый сыр (2-3 сырка) , зелень, и помешивайте, пока сыр не растворится. варится обычно минут 15-20 (до готовности картошки) . класть в него, в принципе, можно все, что угодно - от копченых колбасок до грибов.
"Сырный суп с варёной колбасой"
Воды — 2 л
Картошка — 6 шт
Колбаса варёная (сосиски и тд., что есть) — 100 гр.
Репчат лук — 1 шт
Небольшая морковка — 1 шт
Соли
1. Поставить на газ воду 2 - 2, 5 л.
2. В это время чистить и резать картошку брусочками.
3. Как закипит вода, ее надо посолить и всыпать в кастрюлю картошку.
4. Делаем обжарку: лук порезать мелко, морковку потереть, колбасу нарезать полосочками и все вместе обжарить.
5. Как сварится картошка, добавить к ней обжарку.
6. Натереть на мелкой терке плавленые сырки и добавить в кастрюлю, перемешать. Поварить еще 5 -7 минут и все суп готов. (сырки можно не добавлять, это на любителя)
Кульхан ******
Когда тороплюсь, делаю такой. Картошку мелкими кубиками варю, как закипит, бросаю баночку бондюэлевской "Мексиканской смеси",помидоры (или томатную пасту), чуть довариваю. Можно еще вермишель бросить. И зеленушечку, какая есть, в самом конце. Очень быстро.
Картошка, порезаный мелко лук, рыбные консервы в масле. Соль, перец, лаврушка.
Суп с фрикад. В кастр. полож. картош., морковки потереть. лук порезать, налить воды, поставит на огонь, как закипит-бросить туда фрикад. Картошка сварится и можно кушать. Приятного ап. Я, когда делаю фарш, сначала прокручу мясо с луком, наделаю штук 60 фрик., на доску их и в морозилку, когда замерзнут, соберу в пакет-запас на экстренное приготовление супа.
@@natalia@@ Юрьевна
С колбасой:
в кипящую воду кидаете картофель кусочками, лаврушку, можно вермишельки, в это время жарите лук, морковь, потом туда колбасу или ветчину кубиками. Как только картофель почти сварится все со сковороды в кастрюльку. Солить в конце, Приправки.

С рыбной консервой
Все тоже только в самом конце кладете рыбную консерву "сайру" или Горбушу или Сардины

Суп готовится 15-20 минут
Oksi Eremina
крупенька
суп от Этой.... блин как ее.... Береш воду (бульон), взбиваеш туда яйцо, добавл. зеленый лук, вариш ь 2 минуты, доб. сыр тертый в самом конце-сухарики. Суп от Софи Лорен.